Этапы строительства деревянного дома.

7 липня, 2009
В XXI веке, впрочем, как и ранее – в моде деревянные дома. Деревянный дом сроится из экологически чистого, безопасного, материала; специальная обработка придает бревнам сверхпрочность; строительство обходится относительно недорого. К тому же, всегда приятнее чувствовать себя гармоничной частью природы, а не панельно-кирпичным продуктом цивилизации. Заходя в деревянный дом, сразу ощущаешь прилив энергии, а уж живя в нем постоянно, будешь счастлив, и бодр, и здоров!
Наконец Вы решили жить тепло и комфортно, в стенах из экологически чистого материала, в общем – собрались построить деревянный дом. Что делать дальше?

Как и любое другое, строительство деревянного дома начинается с разработки проекта. Во-первых, подумайте – для чего вы строите дом: это место постоянного проживания или загородная дача, гостевой домик или помещение для презентаций, встреч? Далее выбираем проект: типовой или авторский.
Плюсы собственного проекта – нестандартность и возможность удовлетворить любые запросы Вашей семьи. Минусы – приличные денежные затраты и риск выбора недостаточно квалифицированного архитектора. На архитекторе экономить не стоит. По мнению людей опытных, лучше выбрать середину: готовый проект плюс возможность внесения изменений совместно с хорошим архитектором.
Далее «вписываем» проект в ландшафт и ориентируемся по сторонам света, чтобы не получилось так, что в спальне постоянно духота, а в детской – холод.

Строительство дома начинается с фундамента. Явный плюс деревянных домов – допустимость ремонта и иногда замены фундамента. Под деревянные строения могут закладываться следующие типы фундамента: плитный, ленточный и столбчатый.
Затем выбираем материал. Дом может быть ручной рубки, возведен из профилированного, клееного бруса или из оцилиндрованного бревна. После завершения изготовления сруба, он привозится на участок и собирается.
Нелегкий этап – монтаж кровли. Чтобы с «крышей» все было в порядке, необходимо выбрать такой кровельный материал, который просто отремонтировать. Добротность, огнестойкость, водонепроницаемость и эстетичность кровельного покрытия не менее важны.
Что касается внутренней отделки деревянного строение, то ее можно осуществить на самом высоком уровне: стены могут быть окрашены, облицованы плиткой, оклеены, отделаны вагонкой, гипсокартоном и любым другим материалом. Интерьер деревянного дома из профилированного бруса может соперничать с интерьером квартиры с евроремонтом, однако не стоит забывать и о собственной красоте дерева.
sskapriz
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!