КУА «Sincome Asset Management» представил уникальный украино-швейцарский проект на рынке ИСИ Украины – инвестиционный фонд «Гетьман»

10 липня, 2009
Уникальность инвестиционного фонда «Гетьман» в том, что он находится в управлении украино-швейцарской компании по управлению активами. Учредители компании – ведущая украинская инвестиционная группа “Синком Капитал” и швейцарская финансовая компания Accuro Group, которая управляет активами на сумму более 1.6 млрд швейцарских франков и имеет многолетний успешный опыт инвестирования на глобальных и региональных рынках, включая Украину.

ЗНКИФ «Гетьман» – это классический портфельный фонд акций с более высоким уровнем ожидаемой доходности, чем инвестиции в недвижимость, банковские депозиты и ценные бумаги с фиксированной доходностью. Существенным преимуществом фонда «Гетьман» является то обстоятельство, что фонд начинает работу после значительной коррекции на украинском фондовом рынке в 2008 и первом квартале 2009 года. Это позволит управляющим фонда избежать многих ошибок инвестирования «на пике», что было характерно для многих управляющих компаний, и вложить средства инвесторов на фундаментально оправданных и привлекательных уровнях цен на акции.

Ознакомиться с проспектом эмиссии фонда можно на веб-сайте www.hetmanfund.com.

Параметры ЗНКИФ «Гетьман»:
Стратегия инвестирования Фонда – сбалансированный рост
Структура активов – акции украинских компаний до 100 %
Общая сумма выпуска – 100 000 000 грн
Инвесторы — физические и юридические лица
Номинальная стоимость одной акции Фонда – 1 000 грн
Минимальная инвестиция – одна акция
Форма выпуска акций Фонда – бездокументарная
Форма существования акций Фонда – простые именные
Срок действия Фонда – до 27 ноября 2011 года
Хранитель активов Фонда – АКБ «Укрсоцбанк»

Об инвестиционной стратегии Фонда рассказывает Андрей Петрук, генеральный директор КУА «Sincome Asset Management»: «Цель деятельности фонда «Гетьман» состоит в получении максимального дохода от инвестиций в акции украинских эмитентов при приемлемом уровне риска. Исходя из этого, не менее 70% стоимости акций в портфеле фонда будут составлять акции ведущих украинских компаний с высокой капитализацией и перспективами роста. До 30% стоимости акций в портфеле фонда будут составлять компании средней капитализации с более высоким потенциалом роста. С этой точки зрения, инвестиционная стратегия фонда «Гетьман» может быть охарактеризована как стратегия роста.

С другой стороны, после ощутимой коррекции на украинском фондовом рынке преобладающее большинство украинских акций торгуется на уровнях, которые традиционно относят к «стоимостному инвестированию». Соответственно, фонд будет иметь признаки «стоимостного фонда».
Инвестиционный комитет, состоящий из швейцарских и украинских партнеров с многолетним опытом работы, позволит КУА «Sincome Asset Management» придерживаться активного подхода к управлению активами, что предусматривает высокую оборачиваемость активов и быстрое реагирование на изменяющуюся конъюнктуру рынка»

Говоря о фундаментальной привлекательности инвестиций в украинский фондовый рынок в целом, управляющий директор Accuro Group Роджер Зуллигер отметил: «Как наибольшая страна в Восточной Европе по территории и населению, Украина обладает огромным инвестиционным потенциалом. Мы инвестируем в Украину с 1998 года. Мы стали свидетелями огромного рывка, который сделала страна за это время. С богатыми запасами полезных ископаемых, плодородными землями, развитой экономикой и дешевой рабочей силой Украина на пути к тому, чтобы стать очень важной частью новой Европы»

Справка
Компания по управлению активами «Sincome Asset Management» была основана в 2007 году с целью оказания профессиональных услуг по управлению активами для институциональных и частных инвесторов в Украине и является совместным предприятием ведущей украинской инвестиционной компании «Синком Капитал» и швейцарской инвестиционной группы «Accuro».

С момента создания «Sincome Asset Management» является главным консультантом швейцарских портфельных инвестиционных фондов Ukrainian Investment Fund и Ukrnafta &Opportunity Fund по инвестиционной стратегии на украинском фондовом рынке. Суммарные «украинские» активы фондов на начало 2008г составляли более 350 млн. долл. США.

На сегодня в управлении КУА « Sincome Asset Management » находится четыре фонда (ОАО «ЗНКИФ «Гетьман», Ukrainian Investment Fund, Ukrnafta &Opportunity Fund и Ukrainian Property Fund).

За дополнительными вопросами обращайтесь к Татьяне Вахненко, [email protected], (044) 537-31-28
Grayling, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!