Технологии DAIKIN побеждают птичий грипп

20 липня, 2009
Согласно результатам недавно проведенного исследования совместно с Национальным институтом гигиены и эпидемиологии Вьетнама (National Institute of Hygiene and Epidemiology), стримерный излучатель разработки компании DAIKIN способен в течение трех часов полностью разлагать и устранять опасный вирус птичьего гриппа A/H5N1.

Публичное обнародование и демонстрация результатов исследования в Японии проведено компанией DAIKIN в июне 2009 года.

По данным отчета, уже после 1-го часа воздействия стримерного излучателя DAIKIN было разложено/удалено около 97% вируса, после 2-х часов – около 99,8%, а после 3-х часов – все 100%.

Проведенное исследование также подтвердило способность технологии стримерного разряда эффективно дезактивировать вредные вещества, такие как менее опасный вирус гриппа типа A/H1N1, норовирусы, токсины и бактерии, вызывающие отравление пищи.

Эксклюзивная технология плазменного стримера применяется в 3-х моделях очистителей воздуха бытового назначения компании DAIKIN, а также доступна в качестве опционального устройства для полупромышленной серии кондиционеров воздуха.


20 июля 2009 г.

Техническая справка.
В исследовательской демонстрации был задействован тест TCID 50 для измерения степени сокращения количества вирусов, а также тест CPE для измерения степени денатурации клеток и потери ими своей структуры и естественных свойств после культивации

Стримерный излучатель (разновидность плазменного разряда) разработан компанией DAIKIN в 2004 году и является инновационной воздухоочищающей технологией, устойчиво генерирующей высокоскоростные электроны. Обладая способностью разложения кислорода, более чем в 1 000 раз эффективнее обычной технологии плазменного испускания (тлеющий разряд), стримерный излучатель DAIKIN непрерывно удаляет запахи, микробы и прочие частицы, загрязняющие комнатный воздух, например такие, как формальдегид.

Справка о компании.
Корпорация Daikin Industries, Ltd (Япония) — мировой лидер в области производства климатической техники. Компания представляет полный спектр оборудования: кондиционерное и холодильное оборудование всех видов, конфигурации и системы любой сложности — для жилых помещений, помещений коммерческого и промышленного назначения: сплит-системы; мультизональные системы (VRV); чиллеры; конденсаторные установки; очистители воздуха.

Daikin Europe N.V. — европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока.
Daikin Europe N.V., являющийся 100% дочерней компанией Daikin Industries Ltd, получает финансовую и техническую поддержку от японской материнской компании и имеет доступ к мировым передовым разработкам в области кондиционирования.
Daikin Europe NV располагает дочерними компаниями в Великобритании, Испании, Германии, Италии, Франции, Бельгии, Португалии, Польше, Центральной Европе и Южной Африке; сетью дистрибьюторов в Европе, Украине, России, СНГ, в странах Ближнего Востока и в Африке; офисами в Москве, Стамбуле и Дубае.
На сегодняшний день Daikin Europe N.V. обладает тремя заводами в Европе — в Остенде (Бельгия), в г. Пльзень и в г. Брно (Чешская Республика).

Официальный торговый партнер компании Daikin в Украине – ЛИКОНД

За дополнительной информацией обращайтесь:
тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20
www.leacond.com.ua
Publicity Creating, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!