Компания BIO TECHNOLOGY DEVELOPMENT начала проектирование нового завода по производству топливных пеллет

5 серпня, 2009
Компания «BIO TECHNOLOGY DEVELOPMENT» приступила к реализации проекта строительства нового завода по производству топливных пеллет в Черновицкой области. Проектная мощность предприятия составляет 5 000 тонн топливных пеллет в месяц.
Первая производственная линия с учетом срока проектирования, строительства помещений и монтажа оборудования будет запущена через 4 месяца.
На пеллетном заводе компания установит собственное производственное оборудование. Производственный процесс будет осуществляться с использованием технологии сушки, разработанной специалистами компании «BIO TECHNOLOGY DEVELOPMENT» В качестве теплогенератора будут использованы газификаторы твердого топлива (газогенераторы), конструкция которого разработана и запатентована компанией «BIO TECHNOLOGY DEVELOPMENT».
«На нашем новом предприятии мы планируем производить низкозольную топливную пеллету класса А», — говорит Директор компании «BIO TECHNOLOGY DEVELOPMENT» Андрей Кудрявцев, — «Продукция завода будет реализовываться на территории Германии, Франции и Италии».
Сумма вложений в строительство предприятий составит порядка 12 млн. грн. Окупить инвестиции планируется в течение 8-10 месяцев.
Справка о компании:
Компания «BIO TECHNOLOGY DEVELOPMENT» создана в 2005 году с целью разработки, изготовления и внедрения новых ресурсосберегающих технологий. Поставляет на энергорынок газификаторы твердого топлива (газогенераторы), компактные сушильные комплексы, оборудование по производству топливных брикетов и пеллет. Кроме того, компания занимается строительством и реконструкцией заводов по производству топлива из альтернативных источников, реконструкцией тепловых котлов. Производит и поставляет топливные пеллеты и брикеты.
На сегодняшний день компания обладает производственными мощностями в Волынской области: завод про производству топливных пеллет мощностью 1000 т в месяц. На этапе ввода в эксплуатацию находится новый завод производительностью 3000 т в месяц, г. Кременец, Тернопольская область. В планах компании до конца 2009 г. ввести в эксплуатацию еще 3 завода суммарной мощностью 7000 т: один в Черниговской обл. и два в Закарпатской.
Штат компании насчитывает 50 человек.
BIO TECHNOLOGY DEVELOPMENT, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!