УФУ по поводу распространения информации о планировании рейдерского захвата НАСК «Оранта»

7 серпня, 2009
Второй раз в течение года Национальная акционерная компания «Оранта» становится объектом недобросовестной деловой практики, направленной на дискредитацию Компании и торможение ее развития.
Мы, руководство и члены Украинской федерации страхования, выражаем поддержку нашим коллегам из НАСК «Оранта», которые, наряду с другими членами УФС, в кризисных условиях заботятся не только об интересах своей компании, ее клиентов, акционеров и коллектива, но и активно участвуют в становлении в Украине прозрачного классического страхового рынка, в утверждении европейских принципов страхования и добросовестных методов ведения бизнеса.
НАСК «Оранта», как и другие члены Украинской федерации страхования, выполняет взятые на себя в соответствии с уставом УФС обязательства по раскрытию информации о своей деятельности.
Владея этой информацией, мы можем уверенно утверждать об отсутствии оснований не только для введения временной администрации, но и для применения любых других жестких мер воздействия к Компании, финансовое состояние которой и отношение к своим клиентам отвечает лучшим украинским стандартам.
В страховании, как ни в каком другом бизнесе, ключевую роль играет человеческий фактор, прежде всего, команда топ-менеджеров, резкая смена которой всегда пагубно сказывается на финансовом состоянии и репутации компании. Учитывая это, применение рейдерских процедур к активам страховщика изначально лишено смысла.
Мы знаем нынешнее руководство НАСК «Оранта» уже много лет.
На наших глазах команда единомышленников «Оранты» превратила архаическую бюрократическую структуру в реального субъекта страхового рынка, надежного партнера и сознательного члена страхового сообщества.
Украинская федерация страхования осуждает нецивилизованные методы ведения бизнеса и призывает органы государственной власти дать этому решительный отпор.
Иначе завтра подобная ситуация может повториться с другими страховщиками, а авторитету страхования будет причинен непоправимый вред.

Надеемся на быстрое урегулирование ситуации, ведь именно сейчас Украинская федерация страхования, набирая обороты, разворачивает деятельность по преодолению кризиса на страховом рынке и закладке надежного фундамента его дальнейшего развития, для обеспечения эффективности которой мы рассчитываем на опыт и энергию руководства и специалистов НАСК «Оранта».


Президент, Генеральный директор, Члены Украинской федерации страхования: НАСК «Оранта», ВАТТ УСК «Дженерали Гарант», ЗАО АСК «ИНГО Украина», ВАТТ СК «Универсальная», ЗАО СК «АХА Страхование», ЗАО «Европейское туристическое страхование», ЗАО СК «Оранта-Жизнь», ЗАО «Просто-страхование. Жизнь и пенсия», ЗАО «СК «Украинская страховая группа».
НАСК "Оранта", ВАТ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!