VAB Банк предлагает новый набор инвестиционных серебряных монет «Испанские художники. Сальвадор Дали»

1 вересня, 2009
VAB Банк предлагает новый набор инвестиционных серебряных монет «Испанские художники. Сальвадор Дали» из второй серии монет Королевского монетного двора Испании, посвященных великому Сальвадору Дали. Первая серия вышла в 2004 году по случаю 100-летия со дня рождения художника.
Набор выпущен в июле 2009 года и состоит из четырех монет из серебра
925-й пробы, качества чеканки – пруф, общим весом 231,040 грамм – одна монета номиналом в 50 евро и три монеты номиналом в 10 евро. Монеты выполнены в классической манере монетной чеканки с сохранением автографа Дали на аверсах, как и в предыдущем выпуске.
Три серебряные монеты номиналом в 10 евро имеют общий аверс, в дизайне которого использована картина Дали «Автопортрет с «Юманите» (1921 г.). На реверсах изображены «Ретроспектива. Бюст женщины» (1933 г.), «Портрет Пикассо в 21 веке» (1947 г.) и «Чертеж портрета Галлы в манере автоматического письма» (1932 г.). Серебряная монета в 50 евро, по сути, является репродукцией картин «Искушение святого Антония» (1946 г.) и «Приведение сексуального влечения» (1932 г.).
Владимир Пищаный, начальник отдела операций с банковскими металлами VAB Банка, отметил: «VAB Банк обладает широким выбором инвестиционных монет из драгоценных металлов. Мы обновляем наш ассортимент раз в 2–3 недели, радуя инвесторов и коллекционеров все новыми и новыми экземплярами монет из золота, серебра и платины на различную тематику и с широким диапазоном цен. Стоит отметить, что монеты — это хороший способ инвестирования, так как они обладают дополнительной степенью доходности: эстетическими свойствами, ограниченным тиражом и т.д. Кроме того, это оригинальный подарок к любому празднику».
С подробным перечнем монет, указанием их веса и стоимости можно ознакомиться на официальном сайте VAB Банка: www.vab.ua
VAB Банк, Банк
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!