Цель дополнительной эмиссии – укрепление финансовой устойчивости и платежеспособности Компании.

4 вересня, 2009
Как сообщалось ранее, в ходе внеочередного Общего собрания акционеров СК «Оранта-Жизнь», которое состоялось 27 августа, было принято решение об увеличении уставного капитала Компании на 25 млн. грн. до 80 млн. грн.
Владислав Немировский, Президент Частного АО «СК «Оранта-Жизнь» прокомментировал решение акционеров:
«Цель дополнительной эмиссии – укрепление финансовой устойчивости и платежеспособности Компании, а также, обеспечение ее дальнейшего развития. В начале 2008 года, когда «Оранта-Жизнь» совершила перезапуск и перешла на новый этап развития, мы заявляли о том, что планируем войти в тройку лидеров рынка до 2012 года с долей не менее 10% и бороться за абсолютное лидерство в среднесрочной перспективе. Безусловно, финансовый кризис внес свои коррективы, мы несколько изменили свои планы, но стратегические цели остались неизменны. Мы по-прежнему с уверенностью утверждаем, что достигнем лидерских позиций на рынке. Дополнительная эмиссия, решение о которой было принято на собрании, это инвестиции в дальнейшее развитие Компании, показатель того, что она является сильным игроком с высоким потенциалом роста, это признак высокого доверия акционеров к Компании и ее менеджменту.
Средства, полученные в результате эмиссии, будут направлены на формирование высоколиквидных активов, развитие каналов продаж, повышение качества клиентского сервиса, развитие IT-инфрастуктуры, развитие и внедрение новых проектов. Осуществление указанных мероприятий позволит Компании повысить привлекательность страховых продуктов для клиентов, создать имидж надежного партнера, обеспечить стабильный инвестдоход для страхователей, повысить эффективность работы агентской сети, улучшить качество страхового портфеля, что, в свою очередь, усилит конкурентоспособность Частного АО «СК «Оранта-Жизнь» на рынке страхования жизни Украины».

Частное АО «СК «Оранта-Жизнь» специализируется на предоставлении полного спектра услуг по страхованию жизни. Компания была основана 26 мая 1998 года и действует на основании бессрочной Лицензии Государственной Комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины серия АВ №4698964 от 30 июля 2009 года.
СК "Оранта-Жизнь", Частное АО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!