SanDisk анонсировала новые скоростные карты памяти Extreme Pro CompactFlash

14 вересня, 2009
Самая высокоскоростная и высокоемкая карта памяти в мире оснащена контроллером SanDisk Power Core, который повышает ее надежность и увеличивает скорость чтения-записи до 90 Мб/с


Милпитас, Калифорния, 14 сентября 2009 года – Компания SanDisk Corporation (NASDAQ: SNDK), мировой лидер в области производства карт флэш-памяти, сегодня представила новую линейку карту памяти SanDisk Extreme® Pro™ CompactFlash®, которая устанавливает новый стандарт скорости, надежности и высокой емкости среди карт памяти для профессиональных фотографов. Устройства SanDisk Extreme Pro CompactFlash оснащены новым контроллером памяти SanDisk® Power Core Controller™, который обеспечивает высочайшую скорость чтения и записи – до 90 Мб/с1, что вдвое выше производительности карт памяти SanDisk класса high-end предыдущего поколения. Новые устройства доступны по всему миру и доступны в модификациях емкостью от 16 до 64 гигабайт (ГБ)2.

«В новой линейке карт памяти SanDisk Extreme Pro CompactFlash воплощены результат кропотливого труда инженеров SanDisk и революционные инновации компании – в итоге создана лучшая в своем классе карта флэш-памяти для профессиональных фотографов, – говорит Эрик Боун (Eric Bone), вице-президент по маркетингу розничной продукции компании SanDisk. – Контроллер памяти SanDisk Power Core Controller обеспечивает беспрецедентную скорость записи и высокую надежность хранения данных, благодаря чему фотографы получают идеальный баланс производительности и емкости, и могут быть спокойными за сохранность своих фотографий».

SanDisk занимается одновременно разработкой контроллеров флэш-памяти и непосредственно микросхем памяти, что позволяет добиться идеальной настройки этих компонентов в ходе процесса тестирования. В результате компания производит высокопроизводительные продукты с самой высокой в отрасли надежностью. Благодаря использованию контроллера SanDisk Power Core Controller карты памяти линейки SanDisk Extreme Pro CompactFlash обладают следующими преимуществами:

• Высокая производительность: использование двухпотоковой архитектуры контроллера SanDisk® Power Core™ Controller и программных алгоритмов позволили удвоить производительность и увеличить скорость чтения/записи в картах SanDisk Extreme Pro CompactFlash до 90 Мб/с в режиме UDMA-6.

• Повышенная надежность: Алгоритмы прошивки контроллера SanDisk Power Core Controller и 42-битный ECC механизм выявления и исправления ошибок обеспечивают целостность данных и увеличивают надежность карты памяти за счет оптимизации распределения нагрузки.

• Упрощенная схемотехника: В целях увеличения общей надежности карты памяти, в контроллере SanDisk Power Core Controller используется интегрированная конструкция, с вдвое меньшим количеством компонентов на печатной плате карты.

Устройства памяти профессионального класса:
Благодаря увеличению скорости чтения и записи фотограф получает возможность отснять больше решающих моментов и потратит меньше времени на перенос гигабайтных фотографий на компьютер в дальнейшем. Увеличение емкости карты позволяет фотографам снимать лучшие кадры в RAW формате или видеоклипы в высоком разрешении в один прием, не опасаясь при этом за нехватку свободного пространства.

Уникальное сочетание высокой скорости работы и большой емкости делают эти карты прекрасным решением для профессионального использования, когда приходится иметь дело с большими объемами данных и сжатыми сроками. Карты памяти SanDisk Extreme Pro CompactFlash емкостью от 16 до 64 ГБ обеспечивают достаточную емкость для продолжительных фотосессий без необходимости смены носителя.

«Как профессиональный спортивный фотограф, я полагаюсь на скорость моей камеры и на высокопроизводительные карты памяти SanDisk Extreme Pro – в режиме непрерывной съемки я делаю максимальное количество снимков, – говорит Джефф Льюис (Jeff Lewis), профессиональный фотограф, участник клуба SanDisk Extreme Team. – Когда речь идет об отправке фотографий заказчикам, большое значение имеет то, насколько быстро вы можете загрузить изображения на компьютер и отредактировать их. Обычно СМИ отбирают самые первые фотоснимки с репортажа. Скорость действительно имеет значение, если вы хотите чтобы вашу работу взяли лучшие фоторедакторы».

Знаменитые на весь мир своей надежностью, карты памяти SanDisk Extreme гарантируют работу в условиях экстремальных температур – от -25 до 85 градусов Цельсия. Карты памяти SanDisk Extreme Pro CompactFlash выполнены в кремниевом корпусе RTV Silicone, что обеспечивает дополнительную защиту от жидкости и влажности. Карты памяти выдерживают случайные падения с высоты до 2,7 метров и на них распространяется ограниченная пожизненная гарантия3.

Карты памяти SanDisk Extreme Pro CompactFlash полностью совместимы с любыми камерами, кард-ридерами или другими устройствами, поддерживающими карты памяти CompactFlash4. В конце октября на сайте SanDisk и в ряде магазинов появится в продаже адаптер SanDisk Extreme Pro ExpressCard™ Adapter. Он позволяет полностью воспользоваться возможностями карты памяти SanDisk Extreme Pro CompactFlash и поддерживает скорость чтения до 90 Мб/с.

Кроме того, SanDisk представляет новые карты памяти SanDisk Extreme CompactFlash с более высокой производительностью по сравнению с предыдущей линейкой SanDisk Extreme III CF. Новые линейки SanDisk Extreme и SanDisk Extreme Pro представляют собой следующий этап развития линеек SanDisk Extreme III и SanDisk Extreme IV. Розничная цена на карты памяти будет устанавливаться продавцами.

Линейка CompactFlash Производительность Доступная емкость2
SanDisk Extreme Скорость чтения/записи 60 Мб/с(400x) 8ГБ, 16ГБ, 32ГБ
SanDisk Extreme Pro Скорость чтения/записи 90 Мб/с(600x) 16ГБ, 32ГБ, 64ГБ


Информация о компании SanDisk
Корпорация SanDisk, мировой лидер в производстве флэш-памяти, является изобретателем, крупнейшим в мире поставщиком флэш-накопителей и занимается исследовательской деятельностью, разработкой и производством потребительских устройств для розничной продажи под собственным брэндом. Ассортимент продукции SanDisk включает карты флэш-памяти для мобильных телефонов, цифровых фото- и видеокамер, цифровые аудио/видеоплееры, USB флэш-накопители для индивидуальных и корпоративных пользователей, встраиваемую память для мобильных устройств, а также твердотельные накопители для компьютеров.
Компания SanDisk (www.sandisk.com/corporate) — одна из крупнейших компаний Кремниевой Долины, которая входит в список S&P 500. Более половины продаж продукции SanDisk осуществляется вне США.


1 Скорость чтения/записи до 90 Мб/с. По данным внутреннего тестирования SanDisk; производительность может отличаться в зависимости от хост-устройства. 1 мегабайт (Мб) = 1 миллион байт. X=150КБ/с.
2 1 гигабайт (ГБ) = 1 миллиард байт. Часть емкости не может использоваться для хранения данных.
3 Условия гарантии могут отличаться в зависимости от региона.
4 Реальная скорость чтения и записи карт памяти SanDisk Extreme Pro CompactFlash зависит от хост-устройства.

Фотографии продуктов и руководящих сотрудников SanDisk можно загрузить по адресу: www.sandisk.com/corporate/MediaKit. Веб-сайт SanDisk расположен по адресу: www.sandisk.com.

© 2009 SanDisk Corporation. SanDisk, логотип SanDisk, CompactFlash и SanDisk Extreme являются торговыми марками SanDisk Corporation, зарегистрированными в США и других странах. PowerCore и SanDisk Extreme Pro является торговыми марками SanDisk Corporation. ExpressCard – торговая марка PCMCIA. Прочие брэнды могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Настоящий пресс-релиз содержит ряд утверждений относительно будущего, включая ожидания компании от анонса новых продуктов, измерительных эталонов для технологий и приложений, а также ожидания относительно поведения рынков и пользовательского спроса, которые базируются на наших текущих ожиданиях и подразумевают ряд рисков и неопределенностей, способных отразиться на точности этих прогнозов. Риски, способные повлиять на точность этих прогнозов, помимо прочего включают риск того, что предложенные эталоны не будут приняты рынком, что рыночный спрос будет расти медленнее, чем ожидалось, риск снижения темпа восприятия наших продуктов на новых целевых рынках, риск того, что наши продукты не будут доступны в срок по ожидаемым ценам и в ожидаемых регионах, риск того, что наши продукты вопреки ожиданиям не будут пользоваться спросом, а также иные риски, подробно изложенные в формах и отчетах, отправляемых в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая ежегодный отчет по форме Form 10-K и наши ежеквартальные отчеты по форме Form 10-Q. Компания не планирует обновлять информацию, содержащуюся в настоящем пресс-релизе.
Grayling, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!