McAfee поддержит Business Software Alliance в борьбе с нелицензионным ПО в Европе, на ближнем Востоке и Африке

28 вересня, 2009
Киев, Украина: 28 сентября 2009 года — Компания McAfee, являясь глобальным членом Ассоциации производителей программного обеспечения Business Software Alliance (BSA), расширяет свое участие в проектах BSA и планирует оказывать поддержку правоприменительной и правотворческой деятельности ассоциации в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). Компания уже проявила себя в качестве активного участника ассоциации в азиатско-тихоокеанском регионе, в странах Латинской и Северной Америки и собирается применить накопившийся опыт в регионе EMEA.

Деятельность BSA заключается в обеспечении соблюдения бизнесом правил, предусмотренных лицензионными соглашениями на использование ПО, и юридической поддержке правообладателей в случае нарушений компаниями авторских прав на объекты интеллектуальной собственности членов BSA. Особое внимание BSA уделяет просветительским и образовательным инициативам, направленным на информирование предприятий о преимуществах лицензионного ПО, а также рисках, связанных с использованием нелегальных программных продуктов. Организациям следует обратить внимание на те репутационные, финансовые и технические риски, которые связаны с использованием нелицензионного ПО – в том числе риск потери или порчи данных, угрозы вирусных атак и т.д.

«Сегодня Ассоциация BSA представляет интересы 89 компаний по всему миру, которые объединены общей целью – прекратить незаконное использование ПО. Однако многое еще предстоит сделать: доля нелицензионного ПО в мире составляет 41%, а в странах EC – 35%, – рассказал Георг Херрнлебен (Georg Herrnleben), директор BSA в странах Центральной и Восточной Европы. – Мы рады тому, что McAfee примет участие в деятельности Ассоциации в регионе EMEA, что свидетельствует о признании эффективности работы BSA в этом регионе. С расширением списка участников мы надеемся, что сможем активнее бороться с использованием нелицензионного ПО на предприятиях».

Имея штаб-квартиру в Санта Кларе, Калифорния, McAfee является наибольшей в мире компанией по разработкам технических средств безопасности. Она помогает защищать системы и сети во всем мире, позволяя пользователям безопасно подключаться к интернету, просматривать страницы сайтов и делать покупки онлайн. Продукты McAfee расширяют возможности домашних пользователей, предприятий, государственного сектора и провайдеров услуг, помогая им доказать соответствие законодательным требованиям, обеспечить защиту данных, предотвратить сбои в работе, вовремя обнаружить уязвимость и постоянно контролировать и совершенствовать свою безопасность.

«Членство в ассоциации BSA позволяет компании McAfee эффективнее защищать интеллектуальную собственность при выходе на новые рынки, – отметил со своей стороны Дэвид Куантрелл (David Quantrell), президент McAfee по региону EMEA. – Использование нелицензионного ПО сопряжено с проблемами не только для организаций софтверной отрасли, но и для их заказчиков. В таких областях, как компьютерная безопасность, где каждый день появляются все новые угрозы, правильное лицензирование ПО обеспечивает заказчикам надлежащий уровень поддержки необходимый для защиты их данных, интеллектуальной собственности и инфраструктуры от новых видов угроз».

* IDC, Глобальное исследование пиратского программного обеспечения, 2008 г., www.bsa.org/globalstudy

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
Олександр Сахаренко [email protected]
Вероника Шепель [email protected]
Тел.: +380 (44) 537 3128

###
Информация о BSA
Ассоциация производителей программного обеспечения Business Software Alliance (www.bsa.org) является некоммерческой международной организацией, цель деятельности которой – безопасное и легальное использование программного обеспечения в современном цифровом мире. Ассоциация действует в интересах своих участников – международных производителей программного обеспечения. BSA, имея представительства на международных рынках, активно сотрудничает с правительствами разных стран. Участники Ассоциации представляют одну из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики. Программы и инициативы BSA направлены на развитие инновационных технологий. Ассоциация содействует разработке законодательных инструментов, обеспечивающих защиту авторского права и информационную безопасность во всех сферах бизнеса. Участниками BSA являются такие компании, как Adobe, Apple, Autodesk, Avid, Bentley Systems, CNC,Corel, Microsoft, Monotype, Quark, Mindjet, Siemens PLM Software, SolidWorks, Symantec, The MathWorks, Altium, Centennial Software, Enteo Software, Famatech, O&O Software, Staff & Line и Tekla.
Свою деятельность в Украине Business Software Alliance начала в 2008 году. Сайт BSA, призванный помочь предотвратить рост уровня пиратства, где публикуется детальная информация по проблеме нелицензионного использования ПО на украинском рынке, находится по адресу www.bsa.org/ukraine.
Grayling, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!