Возведение соцобъектов в Белгородской области не прекращено

11 жовтня, 2009
Как заявил руководитель белгородского управления жилищно-коммунального хозяйства, строительства и транспорта В. Губарев, в ходе кризисной ситуации в экономике, финансовые средства на социальные объекты были урезаны на 39 процентов, также не единый из социальных объектов не заморожен.

К началу следующего года в регионе планируется сдача двух школ и детского сада. Ожидается на подходе ряд стадионов и спорткомплексов в Яковлевском, Алексеевском, Чернянском, Вейделевском, Ивнянском районах региона. В скором времени будет окончено возведение современного медицинского отделения в центре города, при строительстве которого применялись газосиликатные блоки цена завода АэроБел.

На совещании Правительства Белгородского региона было обнародовано, что в 2009 г. в разработке участвует более 200 строений социальной сферы. Таким образом Владимир Губарев отметил, что на сегодня с начала 2009 года уже освоено больше 1,7 миллиардов руб., таким образом это примерно 44 процентов от базовой суммы выделенных материальных средств. Строительные работы активно ведутся на не менее чем 157 социальных объектах, по остальным объектам объявлен тендер среди подрядчиков. Так, строящийся медцентр в центре Белгорода будет достроен уже в начале будущего года.

Как отметили на собрании комитета, что в целом проект строительства соцобъектов запланированная до 2012 года выполняется последовательно, на возведение объектов руководством Белгородской области планируется потратить не менее 10 млрд. руб. Но требуется активизация инициативы в районах области, отстают от графика реализации Ровеньский, Алексеевский, Новооскольский, Ракитянский районы региона.
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!