Твердотельные SSD накопители SanDisk будут установливаться в ультратонкие ноутбуки Sony VAIO X

3 листопада, 2009
Компания SanDisk Corporation (NASDAQ: SNDK), мировой лидер на рынке карт флэш-памяти, сегодня сообщила о том, что твердотельный накопитель второго поколения SanDisk® pSSDTM Gen2 емкостью 64 гигабайта (ГБ)1 выбран компанией Sony в качестве наиболее предпочтительного решения для использования в новом ультратонком ноутбуке VAIO X.

В твердотельных SSD накопителях SanDisk отсутствуют подвижные компоненты, что повышает долговечность устройства и позволяет предотвратить потерю данных в случае сбоя. Компьютеры, оснащенные SSD накопителями, работают с меньшим уровнем шума и тепловыделения по сравнению с традиционными дисковыми накопителями. Благодаря своим миниатюрным габаритам твердотельные pSSD накопители SanDisk являются прекрасным решением для ультратонких ноутбуков, выполненных в малом форм-факторе.

Твердотельные pSSD накопители SanDisk обладают функциональностью, позволяющей сделать ноутбук c операционной системой Windows 7 максимально тонким и продлить время автономной работы. Благодаря компактным размерам pSSD накопителя (при габаритах 54мм х 32мм х 4,4мм он весит всего 7,1г) и поддержке интерфейса LIF PATA эта модель наилучшим образом удовлетворяет специфические требования Sony. Вместе с тем, энергопотребление накопителя (средняя мощность составляет всего 0,15Вт2) значительно ниже традиционных дисковых накопителей.

Модульный твердотельный накопитель SanDisk pSSD обеспечивает производительность на уровне 9 000 vRPM3 и поддерживает технологию энергонезависимого кэширования данных во время записи nCache™, которая позволяет повысить производительность произвольной записи в три раза по сравнению с устойчивым состоянием (steady state) и в 20 раз по сравнению с SSD накопителями первого поколения4. Технология nCache™ позволяет повысить быстродействие системы и избежать случаев «подвисания» диска.

«Появление ноутбука Sony VIAO X символизирует собой начало новой эпохи мобильных решений на базе твердотельных накопителей, ведь новые устройства позволяют преодолеть ограничения по весу и размерам, накладываемые традиционными дисковыми накопителями, – говорит Дорит Орен (Doreet Oren), директор SanDisk по маркетингу твердотельных SSD накопителей. – pSSD накопители SanDisk позволяют создавать еще более тонкие и компактные ноутбуки и избавиться от проблем и недостатков, присущих традиционным дисковым накопителям».

«Тот факт, что крупнейший OEM партнер выбрал твердотельные накопители SanDisk для использования в новейшей модели своих тонких и легких ноутбуков, говорит не только об уверенности в решениях SanDisk, но также о большом потенциале SSD накопителей, – говорит Джим Макгрегор (Jim McGregor), аналитик In-Stat, независимой аналитической компании входящей в группу Reed Business. – Производители ПК понимают все преимущества SSD накопителей с точки зрения энергопотребления и производительности и активно работают над тем, чтобы в максимально сжатые сроки сделать эти решения доступными для конечных пользователей».

Твердотельные накопители SanDisk pSSD Gen2 поддерживаются операционными системами Windows XP, Linux и Windows 7, рекомендуемыми при работе с ноутбуками Sony VIAO X. Накопитель pSSD Gen 2 доступен для OEM заказчиков в модификациях с интерфейсами PATA или SATA и емкостью от 8 до 64 ГБ. Дополнительная информация о продукции SanDisk представлена по адресу: www.sandisk.com\pssd.


О компании SanDisk

Корпорация SanDisk, мировой лидер в производстве флэш-памяти, является изобретателем, крупнейшим в мире поставщиком флэш-накопителей и занимается исследовательской деятельностью, разработкой и производством потребительских устройств для розничной продажи под собственным брэндом. Ассортимент продукции SanDisk включает карты флэш-памяти для мобильных телефонов, цифровых фото- и видеокамер, цифровые аудио/видеоплееры, USB флэш-накопители для индивидуальных и корпоративных пользователей, встраиваемую память для мобильных устройств, а также твердотельные накопители для компьютеров.
Компания SanDisk (www.sandisk.com/corporate) — одна из крупнейших компаний Кремниевой Долины, которая входит в список S&P 500. Более половины продаж продукции SanDisk осуществляется вне США.
Grayling, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!