Итоги конференции пользователей ArchiCAD: «День Архитектора»

5 листопада, 2009
20 октября 2009 года, компания БАКОТЕК, официальный дистрибьютор GRAPHISOFT в Украине, провела конференцию пользователей ArchiCAD: «День Архитектора»
За последние 10 лет, архитектурно-сторительное проектирование существенно изменилось, благодаря воздействию инновационных технологий и использованию программах продуктов. На протяжении 25 лет, компания GRAPHISOFT успешно развивает и поддерживает программный продукт ArchiCAD, который был создан «архитекторами для архитекторов». ArchiCAD является на данный момент одной из лучших систем архитектурно-строительного проектирования, которая с помощью концепции Виртуального Здания (Virtual Building) реализует уникальную технологию Информационного Моделирования Зданий (Building Information Modeling — BIM).
Именно программным продуктам GRAPHISOFT, а также их использованию и была посвящена конференция пользователей ArchiCAD: «День Архитектора». Ведущие архитекторы, дизайнеры, руководители бюро, партнеры и просто пользователи имели уникальную возможность ознакомиться с линейкой программных продуктов GRAPHISOFT, Cipraph, Artlantis.
Конференцию традиционно открыл директор компании БАКОТЕК, Евгений Бадах. В своем выступлении он заявил о том, что БАКОТЕК, став дистрибьютором GRAPHOSOFT в феврале 2009 года, на сегодняшний день практически завершила трансформацию дилерской сети. Более детально о развитии GRAPHISOFT в Украине и планах на будущее рассказала менеджер по развитию GRAPHISOFT в Украине, Елена Кисель.
О BIM концепции и лучших мировых проектах созданных на базе ArchiCAD — Александр Кравченко, директор GRAPHISOFT в России и странах СНГ и Стефан Ларссон, директор по международным продажам GRAPHISOFT. В частности, Стефан Ларссон рассказал о новой технологии BIM – взаимодействия с помощью BIM-сервера и Teamwork 2.0, которая была реализована в ArchiCAD 13. ArchiCAD 13 – это производительность, доведенная до блеска, это лучшая в своем классе система проектирования и разработки документации по технологии BIM.
О новых возможностях ArchiCAD 13 и их практическом применении, а также о приложениях MEP Modeler, EcoDesigner и VBE рассказал Кирилл Кондратенков, технический специалист в области архитектурно-строительных САПР компании GRAPHISOFT. На сегодняшний день GRAPHISOFT успешно создает новые продукты для архитекторов, которые расширяют стандартный функционал ArchiCAD и позволяют получать результаты уже на самой ранней стадии проектирования.
Стефано Реар, директор по продажам Cigrah и Фабрицио Дьодати, технический специалист Cigraph впервые в Украине презентовали Cigraph-утилиты для расширения возможностей ArchiCAD 13. В рамках конференции, именно для украинских пользователей, были сделаны специальные предложения на приобретение Cigraph модулей. Сегодня компания БАКОТЕК представляет Cigraph в Украине.
Еще одну новинку, Artlantis 3, рендеринг нового уровня для ArchiCAD, представила Бригитта Анталь, менеджер по работе с партнерами компании Abvent. Artlantis — это уникальная программа 3D визуализации, которая завоевала достойное место среди пользователей, архитекторов и дизайнеров.
Начиная с 2006 года, GRAPHISOFT реализует программу поддержки ВУЗов по всему миру в области обучения архитектурному проектированию с использованием ArchiCAD. Программа включает в себя предоставление бесплатного программного обеспечения, учебных материалов, проведение обучения и сертификацию. Вопросы образования осветила специалист по образовательным программам GRAPHISOFT, Яна Дмитриева. Сегодня БАКОТЕК поддерживает инициативу GRAPHISOFT в образовании и тесно работает с ВУЗами. Многие архитектурные ВУЗы Украины уже подключились и используют ArchiCAD академическая версия. Среди них: Киевский Национальный Университет Строительства и Архитектуры, Донбасская Национальная Академия Строительства и Архитектуры, Национальная Академия Природоохранного и Курортного Строительства, Харьковская Национальная Академия Городского Хозяйства, Приднестровская Национальная Академия Строительства и Архитектуры, Львовская Политехника.
В качестве обмена опытом, ведущие архитектурные бюро Украины представили свои проекты, которые были созданы в ArchiCAD. Замечательные проекты продемонстрировал Валерий Рубштейн, главный архитектор, заместитель директора по проектированию, ООО «Архитектурное бюро «С.Бабушкин» и Александр Ярусов, директор архитектурного бюро «ФОРМАТ ПЛЮС». Участники конференции еще раз убедились в том, что ArchiCAD – безусловно, был и остается одной из лучших систем аритектурно-строительного проектирования.
БАКОТЕК, как ведущий дистрибьютор, успешно развивает партнерскую сеть GRAPHISOFT в Украине. Обратившись к партнерам компании БАКОТЕК, пользователи всегда смогут получить квалифицированную консультацию, техническую поддержку или сделать приобретение. Юрий Лазебников, руководитель департамента программного обеспечения компании «Комплексные решения», ведущего партнера БАКОТЕК, в своем выступлении как раз и сделал акцент на комплексный подход при выполнении запроса клиента, впоследствии чего, достигается существенное увеличение эффективности использования IT-мощностей.
В рамках «Дня Архитектора», были проведены ряд локальных презентаций компаниями Cipraph и Abvent, где пользователи смогли задать свои вопросы представителям вендоров, получить консультацию и посмотреть возможности программных продуктов.
Компания «Комплексные Решения» и компания «Mhouse» представили линейку техники Apple и продемонстрировали работу ArchiCAD на платформе Mac OS.
На конференции была анонсирована акция: «ArchiCAD + Mac – лучший выбор для архитекторов и дизайнеров», которую БАКОТЕК, как официальный дистрибьютор GRAPHISOFT в Украине, проводит совместно с партнерами «Комплексные Решения» и «MHouse». Только в период с 20 октября по 20 ноября 2009 года при покупке программного обеспечения ArchiCAD 13 в комплекте с техникой Apple Вы получаете скидки (на ArchiCAD 13 — 15 %, на технику Apple — 10%). Более детально об акции >>>
Компания БАКОТЕК благодарит всех за участие в конференции пользователей ArchiCAD: «День Архитектора». Мы надеемся, что в будущем, такого рода мероприятие станет доброй традицией и каждую осень, как раз к «Всемирному Дню Архитектуры», архитекторы и дизайнеры со всей Украины будут собираться вместе, чтобы поделиться опытом и продемонстрировать свои замечательные проекты.

С наилучшими пожеланиями,
Коллектив компании БАКОТЕК.
БАКОТЕК, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!