Новая версия DeviceLock защищает от утечек данных при локальной синхронизации с Iphone, Ipod Touch и Blackberry

19 листопада, 2009
Компания Смарт Лайн Инк, мировой лидер в области программных средств контекстной защиты от утечек данных через локальные порты и внешние устройства компьютеров, объявила о поддержке в новой версии ее продукта DeviceLock 6.4.1 контроля обмена данными между компьютерами и смартфонами iPhone®, а также мобильными устройствами iPod® touch при их локальной синхронизации. Одновременно в DeviceLock 6.4.1 добавлена поддержка контроля доступа и событийного протоколирования синхронизации со смартфонами Blackberry®.



«Реализовав контроль локальной синхронизации для iPhone и BlackBerry дополнительно к уже поддерживаемым платформам Windows Mobile® и Palm®,DeviceLock обеспечил нашим клиентам беспрецедентный уровень защиты от утечек данных с корпоративных компьютеров через один из наиболее опасных и наименее защищенных каналов, каковым является локальная синхронизация», – отметил Ашот Оганесян, основатель и технический директор Смарт Лайн.

Используя уникальную патентуемую технологию, DeviceLock позволяет администраторам централизованно и селективно задавать, какие типы данных пользователям и их группам разрешено синхронизировать между компьютерами и смартфонами или КПК. DeviceLock 6.4.1 фильтрует протоколы Windows ActiveSync®, Windows Mobile Device Center, HotSync® and iTunes® с гранулированностью до типов данных, включая файлы, электронную почту и приложения к ней, почтовые эккаунты, контакты, задачи, заметки, календарь, web-закладки, а также различные мультимедийные объекты.

Продукт поддерживает централизованное администрирование и управление доступом к смартфонам на основе политик, включая GPO-оснастку, полностью интегрированную в Microsoft Active Directory®, контроль USB-доступа к мобильным устройствам с точностью до модели и серийного номера, детальное событийное протоколирование и теневое копирование с автоматическим централизованным сбором, хранением и возможностью аудита всех передаваемых на смартфоны данных.

В DeviceLock 6.4.1 реализован ряд других новых функций и компонентов, включая поддержку новой операционной системы Windows 7 компании Microsoft а также сервер полнотекстного поиска в центральной базе данных теневого копирования и событийного протоколирования – DeviceLock Search Server (DLSS), позволяющий значительно повысить эффективность аудита информационной безопасности, расследования инцидентов ИБ а также криминалистического анализа и сбора доказательной базы.
БАКОТЕК, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!