В Украине успешно внедрена новая технология для систем централизованного тепло- и водоснабжения

20 листопада, 2009
Корпорация «Энергоресурс-Инвест» (г. Львов) наладила процесс производства труб для централизованного горячего водо- и теплоснабжения из нового материала PE-RT. Его свойства позволяют эксплуатировать трубы больше 70-ти лет при температуре 70˚С с кратковременными повышениями до 90˚С. До настоящего времени в Украине при таких температурах использовались лишь металлические трубы, оцинкованные или эмалированные пластиковые трубы. Корпорация «Энергоресурс-Инвест» является единственным в Украине производителем труб и емкостей из PE-RT.

Процесс изготовления труб PE-RT отличается от классического подхода тем, что к полиэтилену добавляются специально разработанные химические соединения, которые не только позволяют увеличивать температуру эксплуатации, а и продлевают срок эффективной работы до 70 и больше лет.

По словам представителя Корпорации Назара Нироновича, объем реализации труб и емкостей с PE-RT (с начала выпуска по состоянию на ноябрь 2009 г.) составил 4 млн. грн. Внедрение инновации позволит существенно улучшить обеспечение населения Украины теплом и горячей водой. Об этом господин Ниронович сказал на выставке AQUA Ukraine, которая проходила в Киеве с 10 по 13 ноября этого года.

В скором времени Корпорация планирует внедрить еще одну безаналоговую инновацию — наладить серийное производство крупногабаритных полимерных конструкций с сотовым строением стенки диаметром до 10 метров. Корпорация ожидает получить ТУ на производство в феврале следующего года. Прогнозируемый объем реализации такой продукции будет составлять до 10 млн. грн. в 2010 г.

Уменьшенные аналоги (диаметром до 6 метров) указанных конструкций уже производятся Корпорацией. По словам Назара Нироновича, объем реализации таких конструкций с начала выпуска по состоянию на ноябрь 2009 г. составил приблизительно 8 млн. грн. Эти изделия уже используются в системах водоснабжения горнолыжного курорта в Буковели, Львовского аэропорта, города Монастырь (Тернопольская обл.).

Одним из видов продукции, в производстве которой также будет применяться новая технология, являются сепараторы очистки дождевых сточных вод от нефтепродуктов с показателем очистки 0,05 мг/л. Такая очистка до настоящего момента была не доступна в Украине. Получение ТУ на производство запланировано на весну 2010 г.

Справка. Корпорация «Энергоресурс-Инвест» создана в 1999 году. По состоянию на ноябрь 2009 года Корпорация объединяет 8 предприятий. Корпорация — победитель тендеров Мирового Банка, ЕБРР, других международных финансовых организаций. Продукция успешно реализуется в странах Европы и СНГ.
Billy_Bones
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!