Недвижимость Чехии падает в цене

20 листопада, 2009
Цена квартиры в Праге снизилась в среднем на 3%. Единственным районом, удержавшим цены на прежнем уровне, остался центр чешской столицы – Прага 1.
Однако, по мнению игроков рынка, тенденция эта временная. В ближайшие полгода — год более активно начнет развиваться первичный рынок жилья. Свободных квартир в этом сегменте остается все меньше и меньше. Акции, проводимые девелоперскими компаниями, привлекают новых покупателей, а строительство нового жилья в ближайшее время не предвидится: строительная отрасль в виду экономического кризиса также находится в состоянии стагнации. Сейчас идет речь лишь о снижении темпов падения строительства, а новостройки – потенциал развития рынка недвижимости Чехии в долговременной перспективе.
Руководитель проекта Прагакаталог Роман Потемкин: «Анализ ситуации рынков показывает, что 2010 год станет годом перемен на рынке недвижимости: вторичный рынок может показать первые признаки потенциального роста; наиболее активными игроками вторичного рынка станут малые и средние компании, а продавцы некоторых сегментов рынка смогут начать диктовать свои условия покупателям. Поэтому сейчас наиболее благоприятный момент для частных инвесторов приобрести квартиру или дом в Чехии».
Телефон компании RIPID s.r.o. в Чехии: +420 (739) 430770.
Телефон в Москве: +7 (495) 739 8939
Подробную аналитику по чешской недвижимости можно изучить здесь www.pragacatalog.ru
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!