Итоги работы VAB Банка за ноябрь 2009 года

7 грудня, 2009
В ноябре текущего года в VAB Банке стартовала акция «Стань миллионером», главный приз которой – 1 000 000 гривен. В рамках акции все участники получают гарантированные призы: дополнительные проценты к стандартной ставке по вкладу – от 0,1% до 15% (до очередной пролонгации вклада). За три недели дей¬ствия акции банку удалось привлечь 182,8 млн гривен, заключив при этом более 6 320 новых депозитных договоров. В акции участвуют депозиты «Срочный» и «Накопительный», которые отличающиеся гибкостью условий и высокими процентными ставками.
Стоит также отметить, что с ноября доход по вкладу «Срочный» может увеличиваться благодаря капитализации процентов, а также путем пополнения депозита. Таким образом, доход повышается за счет увеличения суммы вклада, но процентная ставка, при этом, не меняется.
Продолжает расти популярность вклада «Неделя». Только в ноябре клиенты банка оформили около 2 500 депозитов, в рамках которых привлечено более 56 млн гривен. Таким образом, за весь период действия продукта общее количество вкладов составило более 6 230. Стоит отметить, что в связи с повышенным спросом на депозит «Неделя», для удобства клиентов начал работать специальный сайт, разработанный в рамках данного продукта, – week.vab.ua/. На этом ресурсе клиент может легко найти ответы на интересующие его вопросы по депозиту «Неделя».
30 ноября в конференц-зале VAB Банка состоялся пресс-брифинг на тему «Рынок платежных карт Украины: тенденции и прогнозы». Во время мероприятия эксперты банка предоставили обзор отечественного рынка платежных карт, обозначив основные тенденции и перспективы его развития, а также презентовали ключевые карточные продукты VAB Банка.
Наибольшей популярностью среди клиентов VAB Банка пользуются зарплатные карты и платежные карты «Активные сбережения». Сегодня зарплатные карты составляют около 45% от общего портфеля платежных карт банка. Только за ноябрь клиентами было оформлено около 2 500 зарплатных карт. Также VAB Банк эмитировал более 7 750 карт «Активные сбережения», при этом остатки по счетам карты увеличились на 20 млн гривен и составили свыше 180 млн гривен.
В преддверии новогодних праздников VAB Банк пополнил свой ассортимент инвестиционных монет. Жемчужиной последней поставки по праву считается серебряная монета весом чистого металла 144 г «50-я годовщина – «Мини-Купер», ее тираж составляет всего 500 штук. Среди наиболее оригинальных можно также выделить монеты «Тигр» и «Майкл Джексон», которые представлены в золоте и серебре. Кроме того, в продажу поступили серебряные монеты «Сказки Пушкина», «Слон», серии серебряных монет «Символы китайской мифологии» и «Деньги – игральные карты». Из новинок выделяются два набора монет: «Классические британские авто» (набор из 4 серебряных монет) и «Знаменитые 12» (набор из 12 серебряных монет с позолотой).
Отметим, что в ноябре, по результатам исследования рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг», VAB Банк вошел в тройку самых прозрачных банков 2009 года. По мнению аналитиков агентства, политика информационной прозрачности VAB Банка является одним из главных элементов в системе его корпоративного управления.
Председатель Правления VAB Банка Петр Барон акцентировал: «Информационная открытость и лояльность по отношению к клиентам лежат в основе стратегической политики нашего банка. Мы сумели сохранить эти качества даже в непростых финансово-экономических условиях, что является еще одним подтверждением нашей надежности и стабильного положения на финансовом рынке. Сегодня, накануне следующего года, мы делаем все необходимое, чтобы войти в него одним из самых сильных розничных банков Украины».
VAB Банк, Банк
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!