Результаты деятельности Всеукраинской общественной организации «Защиты прав потребителей финансовых услуг» за первый месяц работы

23 грудня, 2009
ВОО «Защиты прав потребителей финансовых услуг» подводит итоги по результатам деятельности за первый месяц работы.

С момента начала работы, в организацию за бесплатной юридической помощью обратилось 196 человек, из которых 61,3% составили жители Киева и Киевской области.

Наиболее актуальными были вопросы, касающиеся банковской сферы (54,08%), а именно возврата депозитов из проблемных банков. Чаще всего обращались вкладчики Надра банка – 40,5% и Укрпромбанка – 24,5%. Кроме того, интересовала ситуация с банком Арма (5,9%), у которого 15.11.2009 закончился срок моратория, и Банком Регионального Развития (5,7%), который с 9.12.2009 находятся в стадии ликвидации.

Клиенты страховых компаний обратились во Всеукраинскую общественную организацию в 46 случаях (23,5%). Основными проблемными вопросами были: затягивание сроков выплат и отказ в выплате страхового возмещения.

Вкладчиков кредитных союзов (19,4% общего числа обратившихся) интересовала возможность возврата своих средств из «больных» учреждений. Клиенты кредитного союза «Тринадцатая зарплата» обратились в 42,1% случаев, а «Украинский финансовый союз» в 18,4%. Количество обратившихся вкладчиков из других союзов составило – 39,5%.

Всего 0,5% всех обратившихся в ВОО «Защиты прав потребителей финансовых услуг» интересовала консультация по инвестиционному рынку. 2,55% клиентов организации обратились за консультацией по другим проблематикам.



Для информации:
ВОО «Защиты прав потребителей финансовых услуг» — некоммерческая структура, которая предоставляет бесплатные юридические консультации потребителям финансовых услуг.

Президент всеукраинской общественной организации — Руслан Демчак, директор — Алексей Мерецкий.


Специалист по связям с общественностью,
Бенцлер Юлия
Тел. 501 01 87
[email protected]
Всеукраїнська громадська організація захисту прав споживачів фінансових послуг, ВГО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!