Высокий стандарт от группы компаний Felder

22 березня, 2010
В 1955 году Йоханн фельдер основывает действующее сегодня предприятие. Первый цех находится в доме родителей. Уже на следующий год Йоханн Фельдер представляет свой первый деревообрабатывающий станок, а именно комбинированный фуговально-рейсмусовый станок со сверлильным устройством на выставке в Вене и Инсбруке.

Чтобы не зависеть от поставщиков, в 1959 году Й. Фельдер устанавливает первую собственную печь для литья железа. И через год территориальные рамки «родового гнезда» становятся тесными для растущего предприятия. Компания обосновывается в городе Абсам, но это не последний переезд компании, т. к. растущий бизнес требует все новых и новых площадей. С духом пионера послевоенного времени производство развивается непрерывно. В 1963 году стартует первая серия станков BU 4. С сериями BLJ 5. BU 6, BU 7 и BU 8 Йоханну Фельдеру удается постоянно совершенствовать продукцию и непрерывно развивать производство продукции. При этом во всем мире признаны патенты и сохраняется техническое превосходство деревообрабатывающих станков Felder на международных рынках. Так, в 1975 году на рынок выходит универсальный многооперационный станок BU7FK41, а его модификация BU8FK41 получает первую государственную баварскую премию. Однако расширение и развитие фирмы было затруднено недостатком производственных площадей, вследствие чего в 1981 году производство Felder перемещается из города Абсам в город Халь-ин-Тироль, где находится и по сей день. В 1984 году начинается эра серии станков BF 3 и BF 4, которые стали хитами продаж.

В 1990 году был представлен первый комбинированный деревообрабатывающий станок с подвижной пильной кареткой. В это же время появляются первые профессиональные однооперационные деревообрабатывающие станки для мебельных производств. А через четыре года, в 1994 году, компании удается прорыв на мировой рынок профессиональных однооперационных станков с форматно-раскроечным станком Кб.
При помощи развития и выпуска деревообрабатывающих станков для малых ремесленных производств под маркой Hammer компании Felder удается противостоять конкуренции на рынке недорогих станков для изготовления мебели и деревообработки. Большой успех обеих марок — Felder и Hammer — на мировом рынке ведет в 1999 год: к следующему расширению производства в городе Халь-ин-Тироль.
Успех на рынке с «легкими» станками для малых и ремесленных производств показал необходимость появления на рынке станков нового качественного уровня — тяжелых промышленных станков для производства мебели, которые бы позволяли работать в несколько смен и выполнять несколько задач одновременно, а также получать более качественный результат обработки.
В 2001 году выходит новая серия станков премиум-класс под маркой Format-4 — для средних мебельных производств и крупных фабрик.

Со слоганом «Всё из одних рук» программа поставок Format в 2004 году пополняется деревообрабатывающими центрами с ЧПУ в 2005 году-кромкооблицовочными станками, а в 2007 году в программе поставок Format-4 появляются автоматический раскроечный центр и горячий пресс. В 2008 году выпущено три новых модели форматно-раскроечного станка нового поколения — Карра 550.Сегодня семейное предприятие Felder представлено на мировом рынке тремя марками станков Hammer, Felder, Format-4.
В основе успеха
Что позволило компании за столь небольшой исторический промежуток времени войти в число мировых лидеров и вывести на рынок три марки станков? Безусловно, причина успеха заключается не в одном, а в совокупности факторов. Назовем лишь некоторые из них:
прежде всего, необходимо отметить, что в семье Фельдера металообработка и машиностроение являются традицией поколений, накопленный багаж — 400 лет в кузнечном деле и 50-летний опыт работы в машиностроении:
• бизнес семейный, а значит, крепкий;
• непрерывное инновационное развитие производства и продукции — ни года не проходит без инноваций, в подтверждение этого — история развития фирмы;
• постоянное обновление действующего парка оборудования, четкое понимание того, что без внедрения высокотехнологичного оборудования (а подчас это собственные разработки) невозможно достичь высоких показателей как по производительности труда, так и качеству продукции;
• четкая ориентация на потребности своих клиентов — именно это позволило компании вывести на рынок три марки станков, рассчитанных на разные категории покупателей;
• продуманная до мелочей логистика как внутри предприятия, так и за его пределами, обеспечивающая своевременность и четкость поставок по всему миру.
Ощущение времени
В 2009 году Felder Group представила новые станки серии Format-4. В чем заключается их новизна и соответствие вызовам времени? Постараемся разобраться.
Но сначала несколько слов о самой торговой марке Format-4, которая появилась на рынке 7 лет назад. Имя марки происходит от слова «формат», подразумевая раскрой на заданные форматы, и «4», подразумевая четыре стороны плитного материала. Программа Format-4 предлагает широкий выбор форматно-раскроечных, строгальных, фрезерных, калибровально-шлифовальных, кромкооблицовочных станков и обрабатывающих центров с ЧПУ для частного, среднегои промышленного классов деревообработки. У этой торговой марки есть свой слоган: «Всё из одних рук», согласно которому в расширенную программу поставок для современного предприятия входит все; от эспирационных установок до инструмента и принадлежностей. Понимая, что современное производство ищет в первую очередь решение, а не станки как таковые, специалисты Format-4 оказывают профессиональные консультационные услуги, помогая клиенту найти верное решение, вместе с ним разрабатывая индивидуальную концепцию производства. Жесткая конструкция, безупречная обработка, высокое качество и легкое управление программным обеспечением — вот те характеристики, которые объединяют четыре новые премиум-модели profit — модельного ряда обрабатывающих центров ЧПУ Format-4 (profit H20, profit H22, profit H24 и profit H2QMTсерии), гарантируя высокую производительность и точность обработки.
Profit H20 очень многофункционален и практически не имеет ограничений в областях применения (в ремесленном производстве, изготовлении внутренней обстановки для помещений, а также изготовлении корпусной мебели, мебели из массива и дверей).
Модель profit H22 предназначена для обработки деталей из массива древесины, будь то производство дверей, окон, лестниц или мебели.
Мультифункциональный profit H 24 версии XL с увеличенной осью У создан специально для обработки заготовок большого формата из плитного материала.
Profit H20 МТ — версия обрабатывающего центра с матричным столом, обеспечивает превосходную обработку по технологии Nesting.
Два новых кромкооблицовочных станка perfect 610 и perfect 710 дополняют модельный ряд объемной программы станков Format-4 для серийного, среднего и частного деревообрабатывающего производства. Общими чертами для двух новых моделей выступают тяжелая конструкция, высокое качество изготовления, простота в использовании и большое количество возможностей обработки.
Только факты о технической оснащенности кромкооблицовочных станков Format-4 серии perfect; привод верхней прижимной балки для установки толщины детали, привод линейки базирования заготовки от О до 3 мм, нанесение разделительной жидкости для препятствования попадания клея на пласть заготовки, управляемый фуговальный агрегат, клеевая станция емкостью 1,5 кги с системой быстрой смены, нанесение жидкости для скольжения для чувствительного кромочного материала, торцовочный агрегат с пневматически управляемым наклоном 0-15°, агрегат для фрезерования радиуса с приводом, управляемый циклевочный агрегат с пневматическим приводом возврата, управляемый агрегат скругления углов, управляемая плоская цикля, нанесение (разбрызгивание) очистительной жидкости для полировального агрегата, полировальный агрегате механической функцией возврата и многое другое.
Имеющие единую концепцию, гарантирующую высокое качество и надежность в работе, представленные новинки от Felder позволяют не только достигнуть повышения производительности, расширить объемы производства или способ выполнения заказов, но и исходя из конкретных условий производства сделать свой индивидуальный выбор.
Фельдер Групп Украина, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!