Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Банки» за март 2010 года.

14 квітня, 2010
Специалистами отдела «мониторинг СМИ» маркетинговой группы Экро составлен очередной рейтинг «Пресс-Индекс. Банки».

Вашему вниманию предлагается рейтинг за март 2010 года.

Закончился март. За месяц произошло много событий, повлиявших на изменения в рейтинге. Информационная активность некоторых банков повысилась, у других наоборот число упоминаний в прессе сократилось. Вновь увеличилось общее количество отслеженных нами статей. Все это и многое другое нашло свое отображение в предлагаемом выпуске.

Представляем вашему вниманию некоторые наиболее интересные результаты:

• Первые четыре позиции рейтинга остались без изменения. Значительно вырос показатель индекса у «Альфа – Банка» (2 место; 9,058%). Индекс подрос на 1,073% — это второй показатель среди всех участников.

• Продолжается снижение пресс-индекса у лидера – «Сбербанка» (1 место; 32,287%). В марте этот показатель у банка сократился еще на 0,877%, что является худшим показателем во всем рейтинге. Второй показатель у «Газпромбанка» (4 место; 5,874%) и он составляет – 0,585%.

• Поднялся на три позиции в рейтинге «Банк Москвы» (5 место; 5,292%). При этом был показан самый значительный среди всех банков – участников рейтинга рост показателя индекса: +1,527%.

• Среди компаний значительно улучшивших пресс-индекс отметим также «Промсвязьбанк» (9 место; 3,453%) и «Райффайзенбанк» (10 место; 3,229%). У «Промсвязьбанка» индекс увеличился на 1,011%, у «Райффайзенбанка» — на 0,889%. При этом каждый из банков поднялся на одну позицию в рейтинге, по сравнению с февралем.

• Стоит отметить серьезное снижение информационной активности в мартовской прессе банков «Кит Финанс» (16 место; 1,525%) и «Связь-Банк» (18 место; 1,39%). По сравнению с февральским рейтингом они потеряли: четыре позиции — «Кит Финанс», и пять позиций – «Связь-Банк». В процентном выражении их потери составили -0,561% и -0,41% соответственно.

• Три банка: «Россельхозбанк» (6 место; 4,933%), ВТБ 24 (7 место; 4,574%) и «Росбанк» (8 место; 4,44%) хоть и опустились дружно на одну позицию каждый, но смогли избежать значительного ухудшения своих позиций в рейтинге, несмотря на достаточно серьезное снижение показателей индекса.

• Благодаря значительным потерям в индексе у соседей по рейтингу и возросшему собственному показателю пресс-индекса, на четыре позиции вверх смог подняться «Банк Санкт-Петербург» (13 место; 1,749%). Рост показателя индекса составил — +0,274%.


С подробным рейтингом «Пресс-Индекс. Банки» за март 2010 года Вы можете познакомиться на сайте маркетинговой группы Экро — www.ecro.ru

О компании:

Маркетинговая группа «ЭКРО» динамично развивается на рынке информационного обеспечения с 1991 года. Основные направления деятельности:
• Маркетинговые исследования и консалтинг;
• Мониторинга СМИ;
• Издание справочника «Тарифы и условия размещения рекламы»
Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Штат компании составляют высококвалифицированные специалисты в области маркетинговых исследований и информационного обеспечения.
ecro
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!