Web.Techart на конференция DevConf 2010 — итоги

2 червня, 2010
17-18 мая в Крокус Экспо и в Отеле ОКСАНА прошла конференция DevConf 2010, одно из главных мероприятий года для профессиональных веб-разработчиков и программистов. Организацией занимались: Python.ru — русскоязычное сообщество пользователей языка программирования Python; YAPC::Russia — некоммерческая организация, занимающаяся популяризацией Perl с помощью общественных мероприятий; PHPClub — популярный ресурс о PHP; RailsClub.ru — сообщество разработчиков на языке ruby и фреймворке ruby on rails; компания «Диптекст».

Особенность DefConf 2010 в том, что она объединила в себе несколько конференций, посвящённых самым распространенным языкам программирования: PHPConf, Perl, Python, Ruby, ASP.NET, RichClient. В таком формате мероприятие проводилось впервые.

В первый день конференции прошли секции по основным направлениям, а также импровизированные флипчарт сессии, где каждый желающий смог графически представить основные тезисы своего доклада. Во второй день конференции DevConf 2010 были проведены мастер-классы.

Маркетинговую группу «Текарт» на конференции представили сотрудники департамента разработки интернет-решений Web.Techart.

В рамках конференции PHPConf выступил Максим Тимохин, представитель отдела R&D департамента Web.Techart. В его докладе «PHP+REST: универсальная архитектура контроллера приложения» был рассмотрен один из возможных подходов к проектированию веб-приложений на PHP с использованием архитектурного стиля REST.

Также сотрудниками Web.Techart были представлены два блиц-доклада в рамках флипчарт сессии:
— «Совместная разработка веб-проекта с использованием Git в корпоративной среде» (Максим Тимохин);
— «Иерархические мапперы или как построить уровень модели на базе одной единственной концепции» (Сергей Свистунов).

Презентации докладов можно скачать на сайте корпоративного Университета «Текарт».

Максим Тимохин, отдел R&D департамента Web.Techart:
«В этом году конференция впервые объединила разработчиков, использующих разные платформы и языки программирования. Это хорошая идея, поскольку различные языки и платформы не развиваются изолированно, а наоборот, решая сходные задачи различными методами, взаимно обогащают друг друга. Примером такого сочетания различных подходов явился и наш доклад, показывающий, каким образом использование стандарта, появившегося и применяемого на платформе Java, может упростить разработку PHP-приложений. Для нас самым ценным в прошедшей конференции стало конструктивное общение с другими разработчиками, обмен опытом и идеями. Хочется пожелать организаторам дальнейшего успешного развития их проекта».

Маркетинговая группа «Текарт» предоставляет услуги маркетингового консалтинга и аутсорсинга: маркетинговые исследования и бизнес-планирование, разработка и продвижение интернет-проектов, брендинговые технологии и PR-поддержка, дизайнерские решения. На сегодняшний день «Текарт» является одним из лидеров на рынке маркетинговой аналитики, комплексного интернет-маркетинга и веб-разработки.
Web.Techart — подразделение маркетинговой группы «Текарт», осуществляющее проектирование, дизайн и разработку web-сайтов любой сложности, а также их поддержку и развитие на долгосрочной основе.

Маркетинговая группа «Текарт»
Телефон: + 7 (495) 790-7591
Факс: + 7 (495) 790-7591
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
URL: www.techart.ru/
URL: www.web-techart.ru/
techart
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!