Строительная деятельность: быстрее, значит, лучше?

21 червня, 2010
Строительство здания — это большое и обстоятельное дело, которое не выносит суеты. На любом этапе – будь то составление проекта или установка кровли – от специалистов требуется профессионализм, строгое выполнение строительных норм и правил. Спешка, стремление выполнить спектр работ за небольшой срок, обязательно приведет к трудностям в эксплуатации.

Происходят прецеденты, когда строительство в Твери и других городах происходит именно так: за пару месяцев возводится солидное здание. В итоге через некоторое время штукатурка осыпается, дом приводится в неопрятный вид. Стремясь быть лучше соперников, строительные организации Твери и других городов могут, наоборот, приобрести не слишком выгодную репутацию.

Обещания построить быстрее и дешевле, нежели остальные, на поверку означают манкирование принятыми законами. Так, очень может быть, что ради выгоды не станут проводиться требующиеся исследования грунта. Без этого будут неверно сделаны расчеты при проектировании, а значит, и работа пойдет не так. Чем все это может закончиться?

Для примера можно рассказать случай, произошедший недавно в одном из областных городов. На невысокой горе у набережной было решено построить жилищный комплекс. Отличное место, великолепный проект – все это не могло не впечатлять. В итоге частные лица и фирмы стали участниками долевого строительства в расчете на замечательное жилье и возможность выгодной сделки. Однако пожеланиям не суждено было сбыться: возведенные многоэтажки начали оседать. Выяснилось, что у архитектора не оказалось на руках нужного документа о виде грунта, и укрепляющие конструкции не проектировались.

Ожидать серьезных неприятностей обязательно следует и в том случае, если быстрыми темпами дом строился зимой. Так же быстро затем квартира станет рассыхаться, после чего появятся щели. Дуть будет даже в том случае, если установлены пластиковые окна. Халатность в работе часто приводит к печальному итогу.

Вывод можно сделать такой: доверять лучше не той фирме, которая обещает обеспечить быструю сдачу объекта, а той, что ратует за качество и дорожит своей деловой репутацией. Для того чтобы убедиться в благонадежности компании, надо обратить свое внимание на портфолио, присутствие сертификации, благодарственных писем, посмотреть статьи в прессе.

В случае верного выбора компании элитные квартиры в Твери или другом городе станут на самом деле элитными, где не понадобится заделывать щели и проводить регулярные ремонтные работы.
sskapriz
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!