«Зеленые» инвестиции в 2010 году

4 серпня, 2010
На официальном сайте правительства опубликовано постановление от 28 июля 2010 г. № 671, о порядке использования в 2010 году средств для государственной поддержки сокращения объемов выбросов парниковых газов, а также развития международного сотрудничества по вопросам изменения климата.

Как сообщили представители Нацэкоинвестагентства, средства, полученные от продажи Японии долей установленного количества выбросов парниковых газов, будут использованы для перехода на альтернативные виды топлива, утилизацию шахтного метана, уменьшение объема выбросов других парниковых газов, кроме диоксида углерода и прочее.

В то время как фонды полученные от Испании будут направлены на меры по энергосбережению, переходу на альтернативные виды топлива, внедрению технологий комбинированного производства тепла и электроэнергии; осуществление видов деятельности, направленных на уменьшение объемов выбросов парниковых газов, кроме диоксида углерода, в том связанных с животноводством, избежанием или энергетическим возобновлением выбросов парниковых газов на мусоросвалках, заводы по обработке сточных вод и прочее.

Более того, 4% общей суммы договоров купли-продажи между Нацэкоинвестагентством и Министерством окружающей среды, сельскохозяйственных и морских дел Испании будут использованы агентством для администрирования, популяризации, аудита и мониторинга проектов целевых экологических инвестиций.

Биогаз и биогазовые станции: zorgbiogas.ru
Stretto
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!