PR на строительном рынке: итоги опроса

Компанией Publicity Creating был проведен телефонный опрос представителей компаний строительного рынка Украины. В опросе приняли участие представители более 120 компаний. Основные вопросы анкеты касались использования PR-инструментов в комплексе маркетинговых коммуникаций, объема PR-бюджетов, наиболее эффективных PR-инструментов, а также привлечения внешних структур к осуществлению PR-деятельности.

По результатам опроса, большинство компаний в течение последнего года использовали PR-инструменты в своей деятельности - 77% опрошенных.

Среди наиболее эффективных, по мнению респондентов, инструментов PR, в частности, были названы: участие в выставках, организация собственных PR-мероприятий, размещение пиар-материалов (статьи, новости) в СМИ, корпоративный сайт и т.д. Большинство опрошенных считают, что наиболее эффективным являются комплексные PR-кампании, а не отдельные PR-инструменты или виды PR-активностей.

Наиболее приемлемым PR-бюджетом на период 6-12 месяцев, большинство опрошенных (49%) назвали бюджет в диапазоне от 101 до 300 тыс. грн.

Что касается привлечения специализированных внешних структур к разработке и проведению комплексных программ продвижения, отдельных PR-мероприятий или других активностей, то более 60% респондентов из тех, кто использует PR-инструменты в своей деятельности, практикуют комбинированную схему (часть работ выполняют самостоятельно, а часть поручают внешним структурам).
Контактні дані недоступні, оскільки термін актуальності оголошення минув.

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!