Прогнозы: спрос на промышленные и полупромышленные кондиционеры восстановится не ранее 2012 года

16 серпня, 2010
При этом эксперты компании утверждают, что это станет возможным лишь при условии успешного решения финансово-экономических проблем, стоящих перед Украиной, особенно связанных с привлечением иностранных инвестиций в украинскую экономику.

Так, объем прямых иностранных инвестиций в Украину за первые четыре месяца 2010 года сократился почти на 30%. Темпы падения строительного рынка снизились с почти 57% (в прошлом году) до 20% (в первом полугодии текущего года).

Поэтому спрос на полупромышленную и промышленную гамму кондиционерного оборудования существенно упал и сейчас находится на достаточно низком уровне. По оценкам компании, данный сегмент кондиционерного рынка только в 2009 году упал более чем на 60%.

«Спрос на промышленное и полупромышленное кондиционерное оборудование достаточно точно отражает положение дел в экономике нашей страны. В 2010 году, хотя ситуация и несколько улучшилась, но еще очень далека от «докризисной»», — считает директор компании ЛИКОНД Владимир Степура.

16 августа 2010 г.

Справка.
Корпорация Daikin Industries, Ltd (Япония) — мировой лидер в области производства климатической техники. Компания представляет полный спектр оборудования: кондиционерное и холодильное оборудование всех видов, конфигурации и системы любой сложности — для жилых помещений, помещений коммерческого и промышленного назначения: сплит-системы; мультизональные системы (VRV); чиллеры; конденсаторные установки; очистители воздуха.
Daikin Europe N.V. — европейская штаб-квартира корпорации Daikin Industries (Япония), главный офис для стран Европы, Украины, России, стран Африки и Ближнего Востока.

Официальный торговый партнер DAIKIN в Украине – компания ЛИКОНД.

За дополнительной информацией обращайтесь:
тел. (044) 238-61-21, факс (044) 238-61-20
www.leacond.com.ua
Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!