Спрос на недвижимость: столичный пригород демонстрирует стабильный рост

27 березня, 2017

Несмотря на рыночные колебания, среднегодовые показатели спроса на первичную недвижимость в столичном пригороде свидетельствуют о стабильном росте заинтересованности украинцев к приобретению такого жилья. Об этом говорится в очередном аналитическом отчете о ситуации на рынке, подготовленном специалистами компании «Альянс Новобуд».

«В феврале прошлого года отмечалось заметное падение интереса к недвижимости, в этом же году ситуация иная», – отмечается в документе. Показатели спроса действительно снизились, но не столь существенно. А общая динамика по отношению к аналогичному периоду прошлого года характеризуется как положительная. «В сравнении с февралем прошлого года интерес к недвижимости в Киеве снизился на 3,8%, тогда как в пригороде рост составил 27,4%», – пишут эксперты «Альянс Новобуд».

По их словам, данная тенденция превысила ожидания рынка, сформированные на основании негативного опыта предыдущих наблюдений. В целом наблюдения в течение последнего года внушают оптимизм тем участникам рынка, которые сконцентрированы на строительстве объектов жилой недвижимости именно за пределами украинской столицы. «За последние 12 месяцев темпы прироста интереса к недвижимости в Киеве стали слабоотрицательными. В то же время в столичном пригороде интерес к недвижимости растет в среднем на 2% в месяц», – подводят итоги исследования эксперты компании.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!