Разработка игр от UTCIT

12 вересня, 2010
В первую очередь смеем похвастаться, что команда, ставшая двукратным чемпионом турнира по программированию компьютерной графики, работает в UTCIT. Руководитель отдела разработки программного обеспечения в студенческие годы провел свою команду в сотню лучших команд программирования компьютерных игр среди студентов всего мира (по версии Microsoft Imaging Cup 2007).

Все это, к тому, что если Вы хотите заказать разработку компьютерной игры / игр – никого лучше UTCIT Вам в Украине не найти.

А теперь по делу:

В первую очередь, следует разделять 2D и 3D игры, впрочем если нужно, UTCIT без проблем разработаем и 4D игру, но сейчас не об этом. 2D игры часто ассоциируются с казуальными, но ведь никто не назовет StarCraft казуальной игрой. Двухмерные игры имеют акцент на играбельность, а не на графику, хоть и графика для них тоже очень важна. 3D игры обычно имеют явный акцент на графику и порядком сложнее в программировании графики, впрочем, логические и казуальные игры не составит труда сделать и трехмерными, а вот для стратегий реального времени, шутеров, симуляторов на разработку 3D графики может уйти уйма времени, даже не смотря на уже готовый многофункциональный 3D движок UTCIT.

Графика – это первое, что бросается в глаза в современных компьютерных играх, но далеко не самое главное и даже не самое сложное. Главным для любой игры является играбельность – то насколько интересно в нее играть. Хорошая играбельность достигается с помощью острых сюжетов, интересных задач и миссий, неожиданных поворотов событий, общей эмоциональной обстановки игры.

Основной сложностью в разработке больших компьютерных игр – организация разработки, построение объектно-ориентированной модели, учет всех нюансов и конечно же алгоритмов. Последнее, может оказаться непосильной задачей даже для опытных программистов. Например, даже для многих программистов – олимпиадников алгоритм поиск пути в StarCraft 2 является загадкой, многие разработчики компьютерных игр даже представить не могут как реализовано инстанцииорование в игре Казаки.
Украинский Технический Центр Информационных Технологий, ФОП
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!