Телекомпалата Украины представит предложения к проекту Правил предоставления и получения телекомуслуг

23 вересня, 2010
Телекоммуникационная палата Украины продолжает активную работу по развитию украинской телекомсферы. Один из последних проектов ТПУ – разработка предложений по совершенствованию редакции Правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг (проект постановления КМУ об утверждении данных правил был принят за основу согласно решению НКРС №388 от 26.08.2010 г.).

Предложения, которые Телекомпалата представит Нацкомиссии по вопросам регулирования связи, будут заключаться главным образом в конкретизации отдельных формулировок и исключении отдельных пунктов статей Правил. В частности, предлагается усовершенствовать процесс переоформления договоров о предоставлении телекоммуникационных услуг, оставить за операторами и провайдерами возможность устанавливать уровень тарифов с обязательным учетом уровней качества услуг, привести некоторые пункты статей Правил в соответствие с Законом Украины «О телекоммуникациях» и др.

«Работу над улучшением данных правил НКРС проводит постоянно, это достаточно длительный и кропотливый процесс. В свою очередь Телекомпалата как профильная ассоциация постоянно отслеживает изменения в редакции этого документа и помогает НКРС в его совершенствовании. Мы поддерживаем новую редакцию Правил – она, на наш взгляд, лишь нуждается в небольшой «шлифовке», которую мы как эксперты рынка и предоставим госрегулятору в виде своих комментариев и предложений в самое ближайшее время», – отмечает заместитель директора ТПУ Ирина Козлова.


Справки о компаниях:

Телекоммуникационная палата Украины (ТПУ) создана в 2007 г. и является объединением участников телекомрынка, призванным содействовать развитию в Украине сферы платного телевидения и других телекоммуникационных услуг, а также представлять и защищать интересы членов Палаты. Сегодня в ТПУ входят компании и организации из 20 украинских городов, чьими услугами пользуются более половины абонентов платного телевидения и более трети абонентов скоростного Интернета.

ТПУ стремится внедрить принципы саморегулирования в сфере платного телевидения для установления в ней европейских стандартов. Задача Телекоммуникационной палаты на сегодняшний день – обеспечить честные и единые правила ведения бизнеса на телекоммуникационном рынке Украины, а также равные условия деятельности для всех его участников.

Компания FinPR – первая в Украине специализированная компания в сфере финансового PR и коммуникационного консалтинга. Компания предоставляет комплексные услуги по информационному сопровождению клиента с целью наладить его деловую репутацию, тем самым повышая инвестиционную привлекательность.

Контактные данные:
Заряна Лисица,
руководитель проектов компании FinPR.
Тел.: +380 (44) 390-73-18/19,
e-mail: [email protected]
Телекоммуникационная Палата Украины, Ассоциация
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!