VI конференция Cominfo’2010-Livadia

20 жовтня, 2010
Организатором выступил Государственный университет информационно-коммуникационных технологий (www.duikt.edu.ua), ректор которого, Кривуца Владимир Георгиевич, и открыл мероприятие. По его словам эта конференция уже 6 год подряд собирает ведущие ВУЗы стран СНГ и компаний-лидеров в сфере ИКТ, на которой участники могут обменяться теоретическими знаниями и накопленным практическим опытом.
В своем выступлении вице-президент Украинского национального комитета Международной торговой палаты, Владимир Коляденко, отметил, что темпы роста пользователей интернет в Украине находятся на высоком уровне и это положительно влияет на распространение информационно-коммуникационных технологий в нашей стране.
Практическое применение современных мировых достижений науки было продемонстрировано посредством телемоста, организованного телекоммуникационным спонсором конференции, компанией IT-Solutions (www.it-solutions.ua). Он был реализован на базе самых современных терминалов Tandberg C20 и Profile, мирового лидера среди аппаратных систем видеосвязи, недавно приобретенного компанией Cisco.
В ходе своего доклада Иван Зимин, руководитель департамента унифицированных коммуникаций IT-Solutions рассказал о современных тенденциях рынка видеоконференцсвязи. Интерес слушателей вызвал тот факт, что все большую популярность набирают программные решения, мировым лидером среди которых является российский разработчик, компания VideoPort (www.videoport.ua).
С своей речи директор по развитию IT-Solutions, Игорь Петрушин, высказал уверенность в том, что только благодаря совместным усилиям науки, бизнеса и власти возможно достижение максимального результата во внедрении современных технологий в нашу повседневную жизнь.
katenka6
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!