СК «Омега» в рейтинге Фокус одна из самых надежных и клиентоориентированных отечественных страховых компаний Украины

28 жовтня, 2010
Самую высокую оценку 15 баллов Компания получила по параметрам «Структура страхового портфеля», 4 балла по параметрам «Собранные страховые премии» и стала второй в тройке по показателям Активы и Собственный капитал.

Количество балов формировалось исходя из объемов страховых платежей по итогам I полугодия 2010 года, а высший балл получила та компания, в портфеле которой на имущественные виды страхования приходится большая доля, а на КАСКО – меньшая.

Это связано с тем, что КАСКО – один из самых убыточных видов страхования. Самым взвешенным Фокус считал портфель, в котором на КАСКО приходится менее 35% или не менее 30% на имущество.
Результаты данного рейтинга подтверждают прозрачность работы СК «Омега» на рынке страхования среди других компаний рискового сегмента, ее надежность оценивается как важный фактор построения бизнеса, залог доверия со стороны клиентов как к украинской Компании без иностранного капитала, к самому бренду «Омега».

Для рейтинга по оценке работы страховых компаний Издание «Фокус» разрабатывало специальную методику, в которой основными являются восемь параметров, каждому присваивались баллы. Что же касается рисковых компаний, Фокус, в частности, обращал внимание на наличие постоянных партнёров по перестрахованию и на сбалансированность портфеля страховой компании.

Справка
СК «Омега» создана в 1994 году. Компания входит в 20-ку лидеров страхового рынка Украины, является членом Президиума Лиги страховых организаций Украины, Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, Национального клуба страховой выплаты, Строительного страхового пула, Бюро страховых историй, принимает участие в Проекте «Открытое страхование» и является членом Хартии социальной ответственности и деловой репутации участников страхового рынка.
СК "Омега", Акционерное общество
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!