Социальный хлеб - народный кормилец

5 листопада, 2010
Урожай зерновых в этом году порадовал мало, и как следствие, среди населения сразу же начала сеяться паника по поводу изменения стоимости хлеба. Как ни крути, а «всему голова» — основной продукт на столе и его подорожание воспринимается потребителями куда острее, чем рост цен на крупы и сахар. В сложившейся ситуации «спасительной соломинкой» выступил хлеб так называемых социальных сортов. Не смотря на повышение цен на муку и энергоносители, государственная и местная власть Днепропетровска посодействовали хлебопекам в приобретении сырья, то бишь муки, по старым ценам, дабы стоимость социального хлеба осталось неизменной. 18 августа текущего года городские власти и хлебопеки подписали Меморандум о недопущении роста цен на хлеб массовых сортов и продолжили совместную работу над его производством.

«В последнее время в связи с нестабильными ценами на зерновые наблюдался рост цен и на муку, однако благодаря активному вмешательству со стороны властей и регионального аграрного фонда этот процесс стал регулируемым, что позволяет сдерживать стремительный рост цены на хлеб. На ряду с этим и наше предприятие — ООО «Хлебозавод №10» со своей стороны ведет также активную поддержку и социальную направленность, продолжая производить социальный хлеб, который был бы доступен каждому. Это неотъемлемая часть работы, поскольку хлеб нашего завода всегда назывался народным, а значит его может приобрести каждый житель Днепропетровска и области, независимо от уровня доходов», — комментирует ситуацию директор хлебозавода №10 Владимир Титаренко.

Вопреки расхожему мнению, хлеб социальных сортов по вкусовым качествам ничуть не уступает тому, который подороже. Вы будете удивлены, но для его изготовления используют те же компоненты. И тот, кто думает, что «дешевый» хлеб — брак, глубоко заблуждается. По словам Владимира Титаренка, выпускаемая продукция производится исключительно из натуральных и экологически чистых продуктов. Путем умелого соединения традиционных рецептов и современных технологий предприятие производит широкий ассортимент продукции высокого качества, который пользуется большим спросом во всех районах Днепропетровска и области и успешно реализуется в пяти областях Украины.

Ввиду сложной экономической ситуации, ООО «Хлебозавод №10» разработал социальную программу по поставке качественной, но более дешевой продукции, которая поставляется как в розничные магазины, так и в детские, школьные и медицинские учреждения. Данная возможность существует при условии активного вмешательства городских и областных властей, которые всеобщими усилиями в тяжелой финансовой среде находят возможность сдерживать цены на основной ингредиент — муку при очень сильно колеблющихся ценах на зерно.

«Мы идем навстречу и хлебозаводу №10, и всем хлебозаводам города, поскольку понимаем, что им приходится нелегко. В частности, заботимся о том, чтобы деньги быстрее возвращались им с торговых сетей и не было длительных отсрочек. Также обеспечили им собственную диллерскую сеть. По инициативе губернатора завод имеет возможность покупать муку высшего сорта по цене 2 грн. 08 коп. за килограмм, такой цены нет нигде в Украине. Это в свою очередь отражается на цене хлеба, поскольку стоимость хлебобулочного изделия напрямую зависит от цены на муку. Хлебозавод № 10 является также участником подписания Меморандума о недопущении роста цен на массовые сорта хлеба и я могу с полной уверенностью заявить, что цены на его продукцию в течении последнего года не поднимались. На сегодня хлеб десятого хлебозавода удерживает марку качественного, в том числе и хлеб массовых сортов», — подтверждает директор департамента сферы потребительского рынка и сферы услуг днепропетровского городского совета Александр Дорошенко.

За долгие годы работы ООО «Хлебозавод №10», всеобщее признание по качеству и вкусу заслужили такие сорта хлеба как батон «Горчичный», хлеб «Российский», хлеб «Красносельский». Также учитывая вкусы покупателей, ООО «Хлебозавод №10» разнообразил ассортимент производимой продукции такими хлебами как «Мексиканский», «Зерновой», батон «Молочный» и батон «Сливочный».

«Я давно покупаю хлеб десятого хлебозавода, — говорит пенсионерка Анна Курдаченко. — Свежий, мягкий и цена на него вполне устраивает мой кошелек. Иногда беру для сравнения хлеб другого производителя, но всё равно возвращаюсь к «десяточке» — она вне конкуренции».

После такой народной рекламы рука сама потянулась за теплой буханкой.
Коммуникационное агентство "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!