«Эффективная реализация проектов возобновляемой энергетики и «зеленый тариф»

15 листопада, 2010
Целью проведения данного мероприятия является предоставление компаниям и организациям эффективного руководства по получению «зеленого тарифа» и налоговых льгот, предусмотренных законодательством, а также практической реализации проектов в сфере возобновляемой энергетики.

Главными темами Семинара в 2010 году станут:

— Анализ целевых программ и действующего украинского законодательства в сфере возобновляемой энергетики, а также предложений по усовершенствованию законодательной базы по «зеленому тарифу»;
— Обсуждение налоговых льгот, направленных на развитие отраслевых проектов, лекции и консультации юристов и чиновников;
— Алгоритм получения «зеленого тарифа», индивидуальное утверждение «зеленого тарифа», а также практика получения и работу по стимулирующему тарифу в случае с биогазом и свалочным газом;
— Подключение к сетям: механизм реализации, возмещение затрат;
— Заключение договоров купли-продажи электроэнергии по «зеленому тарифу»;
— Качественный инжиниринг и проектирование объектов возобновляемой энергетики в Украине: что необходимо учитывать и др.

Семинар призван стать полезным практическим руководством для компаний, которые развивают проекты в сфере возобновляемой энергетики и альтернативного топлива, намерены инвестировать средства в развитие проекта в сфере альтернативной энергетики, являются производителями альтернативных видов топлива и энергии.

«Многие из компаний, работающих в сегменте альтернативной энергетики, слышали о законодательных возможностях, но не знают, как их правильно и эффективно использовать, есть такие, которые столкнулись с трудностями по утверждению ≪зеленого тарифа≫, а также по подключению объекта генерации к сети. Возникновение этих и других вопросов является результатом того, что отрасль находится на этапе своего динамичного развития в Украине, а нормативная база несовершенна и находится на этапе преобразований», — говорит Юлия Березовская, исполнительный директор Fuel Alternative, компании-организатора семинара.
«Цель данного семинара – убрать максимум «белых пятен» при реализации проекта альтернативной энергетики, будь-то солнечная электростанция на крыше дома или биогазовая установка во дворе сельхозпредприятия. Люди должны понимать, как пошагово реализовывать такие проекты, а также на какой тариф и на какую реальную поддержку государства они могут рассчитывать. Также назрел эффективный диалог с представителями традиционной энергетики, ведь многие проекты тормозятся в развитии именно из-за непонимания и невосприятия нового «ортодоксальными энергетиками» на местах», — говорит исполнительный директор Fuel Alternative.

Среди докладчиков Семинара: Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ), НАЭР, облэнерго, «Трансэнергоконсалтинг», «Украинская молочная компания», «Укрсильэнергопроект», Комитет Верховной Рады Украины по вопросам ТЭК и др.


Данное мероприятие предоставит возможность получить информацию и консультации по подключению Вашего объекта к сети, его реализации и получению «зеленого тарифа». Однодневная программа семинара построена таким образом, чтобы отобразить и показать все этапы успешной реализации проекта в сфере альтернативной энергетики.


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СЕМИНАРУ ПРЕДСТАВЛЕНА НА САЙТЕ www.fuelalternative.com.ua


По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь:

ПО ТЕЛЕФОНУ: 0038 044 498 90 56, 0038 044 383 03 56
ПО E-MAIL: [email protected], [email protected]
FuelAlternative
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!