ПАО «Черкассыоблэнерго» – среди лидеров по подключению возобновляемой энергетики, - эксперты

29 жовтня, 2021

ПАО «Черкассыоблэнерго» – среди лидеров в сфере подключения солнечных электростанций возобновляемой энергетики. Только в этом году предприятие подключило два крупных объекта возобновляемой энергетики, — сообщил в ходе дискуссии https://iclub.energy/velike-energobudivnictvoв «Энергоклубе» «Большое энергостроительство: Как масштабно обновить энергетическую инфраструктуру в Украине?» эксперт аналитического агентства «Маркет.Инфо» Алексей Кузнецов.

 «Увеличение доли возобновляемой энергетики находится в центре внимания ведущих экономик мира, ведь применение таких технологий способно создать рабочие места, уменьшить негативное влияние на климатические изменения, снизить уровень загрязнения окружающей среды на местном уровне и сократить потребление воды, – говорит Алексей Кузнецов. – Именно поэтому так актуальна в мире тема энергетического перехода, то есть структурных изменений в энергопроизводстве, когда возобновляемые источники электроэнергии постепенно замещают традиционные, в значительной степени экологически опасные, затратные и устаревшие. В этом плане деятельность «Черкассыоблэнерго» по качественному введению в энергосистему Украины высокотехнологичных солнечных электростанций от ведущих иностранных инвесторов сложно переоценить».

 «Можно только приветствовать тот факт, что иностранные инвестиции в Черкасской области – это еще и запуск объектов возобновляемой энергетики, отвечающих европейским и мировым трендам на использование природных ресурсов, в частности, солнечной энергии, — комментирует председатель правления ПАО « Черкассыоблэнерго» Олег Самчук. – Коллектив нашей компании искренне приветствует появление солнечных электростанций в Черкасской области, ведь это внедрение инвесторами инновационных, экологически безопасных и современных технологий производства электроэнергии. Именно поэтому подключение и обслуживание важнейших для региона проектов зеленой энергетики находится в фокусе внимания «Черкассыоблэнерго». Мы делаем максимум возможного, чтобы выполнить такие работы вовремя и на самом высоком качественном уровне».

 «Очень приятно, когда черкасское облэнерго получает высокую оценку работы в таком важном направлении, как сотрудничество с объектами возобновляемой энергии. Мы должны делать все возможное для запуска проектов, которые делают наш регион лучше, экологически безопаснее, — подчеркнул Председатель Черкасской ОГА Александр Скичко. — Когда «Черкассыоблэнерго» получает высокие оценки экспертов, это, безусловно, свидетельствует о положительных изменениях. А областные власти, со своей стороны, не на словах, а конкретными делами, будут способствовать реализации проектов иностранных инвесторов в сфере зеленой энергетики. Для инвесторов мой личный телефон работает в режиме 24/7. В случае необходимости мы вместе преодолеваем бюрократические барьеры, получаем разного рода согласования».

ПАО «Черкассыоблэнерго» играет ключевую роль при введении в эксплуатацию важнейших инвестиционных объектов в регионе, среди которых – объекты возобновляемой (зеленой) энергетики. Летом 2021 г. компанией оперативно и на высоком техническом уровне были выполнены работы по подключению к электросетям двух солнечных электростанций норвежской компании Scatec общей мощностью 65 МВт… Солнечные электростанции в Каменском и Чигиринском районах имеют мощность 25 МВт и 40 МВт соответственно.

ДОСЬЕ

ПАО «Черкассыоблэнерго» — публичное акционерное общество со штаб-квартирой в г. Черкассы, специализирующееся на распределении электроэнергии потребителям Черкасской области. ФГИУ управляет 46% акций, а еще 25% в управлении ЧАО «Украинская энергосберегающая сервисная компания» («УкрЭСКО»). Общее количество сотрудников составляет 3,7 тыс. ПАО «Черкассыоблэнерго» обслуживает 631 530 потребителей, в том числе – 616 177 бытовых. ПАО «Черкассыоблэнерго» по результатам 2020 г. увеличило чистую прибыль по сравнению с 2019 г. на 15% – до 12,5 млн. грн., валовой доход на 33% – до 1,7 млрд. грн., среднюю зарплату на 18 % – до 14,6 тыс. грн.

Шевченко Мария Сергеевна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!