«Премьера» Ротшильда по-украински

13 грудня, 2010
Chateau Lafite Rothschild (Шато Лафит Ротшильд) не нуждается ни в каком представлении — это самое известное вино Франции. Его название стало синонимом богатства, престижа, респектабельности и долговечности.
Виноградники Лафит в 1868 г. были куплены Ротшильдами, обусловившими свой заем царскому правительству обязанностью России импортировать вино, причем в довольно значительных количествах. Это обстоятельство способствовало тому, что слово «лафит» через прессу и, главным образом, через виноторговую сеть стало известно в самых широких народных кругах и, в конце концов, превратилось в синоним всякого заграничного дорогого вина.
Интересно, что от слова «Лафит» происходят названия «Лафитная рюмка», то есть рюмка с удлиненным туловом цилиндрической или слабоконической формы емкостью 125—150 мл., применяемая для столовых вин, «лафитный стакан» или «лафитник» — стаканчик такой же вместимости.
А.С. Пушкин в стихотворении «Вода и вино» упоминает Лафит.
Господин Паскаль-Муссияр провел «Гастрономический экскурс во Францию» для украинских сомелье в ресторане «Премьера». Он отметил, что блюда французской кухни, приготовленные шеф-поваром ресторана, приятно его удивили, они просто идеально подчеркнули вкус вина. Благодаря правильной технологии приготовления филе лосося с тушеными овощами под сырным соусом, великолепно раскрылся вкус и аромат белого вина Legende Bardeaux Blanc.
Пять поколений семейства Ротшильдов создает свои прекрасные вина.
В 1974 году Барон Эрик де Ротшильд унаследовал Lafite и принял активное участие в семейном бизнесе. Он расширил владения Domaines Barons de Rothschild (Lafite), а также способствовал реализации ремонтных проектов. Изменения были отмечены несколькими изумительными урожаями 1975, 1976 и 1982 годов. Барон Эрик является представителем пятого поколения Ротшильдов, унаследовавших Шато Лафит, также как бароны Давид, Эдуард, Роббер, Натаниэль и Бенджамин де Ротшильды.
В 1985 году барон Эрик выступил инициатором художественного проекта, который связал Лафит с рядом талантливых фотографов, включая Robert Doisneau (Роберт Дауно), Irving Penn (Ирвин Пенн) и Richard Avedon (Ричард Аведон). Каждый год одному из фотографов предоставляется полная свобода действий для создания открытки с видами Лафита. «На данный момент коллекция открыток представлена работами более 30 знаменитых или начинающих фотографов», — отметил господин Паскаль-Муссияр.
Daniel Vignat, бывший творческий директор известного во всем мире рекламно-коммункационного холдинга Publicis, помогает Эрику в этом начинании. «Конечно, вино Chateau Lafitte не нуждается в рекламе — этот напиток богов говорит за себя! Но сочетание такого блестящего имиджа с искусством захватывает дух. Мы вот уже 20 лет занимаемся этим, привлекая как известных фотографов, так и замечательно талантливых новичков. И мы продолжим это начинание с неугасающим энтузиазмом».
Более подробную информацию и фото можно посмотреть здесь: www.lafite.com/rus



Справочная информация:

Виноторговая компания Витис Групп – с 2008 года компания представляет на украинском рынке более 1500 наименований вин и алкогольных напитков от 120 производителей со всего мира. Особенность компании – гарантия качества во всем: в продукции, в обслуживании, в коммуникациях. Цель компании – занимать передовые позиции на рынке Украины, используя эффективные современные методы развития бизнеса, при этом сохраняя традиции, философию и дух представляемых вин и алкогольных напитков. Команда «Витис Групп» — это высококлассные специалисты, имеющие богатый опыт работы в крупнейших компаниях Украины, занимающихся дистрибуцией алкогольных напитков. Официальный сайт компании: www.vitis.com.ua.
n.savitskaya-sheliga
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!