МТС оптимизирует сеть к новогодним и рождественским праздникам

13 грудня, 2010
Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», готовит мобильную сеть к безотказной работе в новогодние праздники.

Оператор проводит комплекс мероприятий по оптимизации сети, которые позволят абонентам поздравить друг друга в Новогоднюю ночь. Традиционно Новогодняя ночь – ключевой тест для оператора связи, ведь с успехом выдержать новогоднюю лавину звонков и сообщений может только идеально отлаженная сеть, рассчитанная на резкое увеличение нагрузок.

По прогнозам специалистов МТС, в этом году в пик новогодних поздравлений, который традиционно приходится на ночь с 31 декабря на 1 января, ожидается пятикратное увеличение количества вызовов по Украине, а за границу – в 2,7 раза. Абоненты будут отсылать в 19 раз больше SMS- и в семь раз больше MMS-сообщений по сравнению со среднесуточным количеством сообщений, отправляемых в уходящем году.

Чтобы в новогодние и рождественские праздники абоненты МТС успели поздравить всех своих близких, компания заблаговременно готовит сетевое и вспомогательное оборудование, а также программное обеспечение, поддерживающее работу сети.

Увеличить стабильность работы сети в условиях повышенного трафика также позволит ввод временных ограничений. Так, с 25 декабря по 3 января и с 6 по 7 января 2011 г. компания вводит запрет на проведение работ по расширению, модернизации и изменению конфигурации сети и информационных систем. Кроме того, в Новогоднюю ночь и на Рождество будет приостановлена рассылка информационных SMS-сообщений.

Для того чтобы в случае возникновения нестандартных ситуаций на сети действия сотрудников технической дирекции были слаженными и оперативными, в компании разработан план работ в условиях повышенной нагрузки, организована дополнительная техническая поддержка со стороны поставщиков оборудования.

МТС уже много лет демонстрирует безотказность работы своей сети во время роста новогоднего трафика. Напомним, что в прошлую новогоднюю ночь абоненты МТС в Украине отправили около 82 млн. SMS, что на 7,2% превысило предыдущий рекорд. С 31 декабря 2009 по 1 января 2010 года в сети МТС было совершено около 426 миллионов голосовых вызовов. Это на 8,9% больше, чем за аналогичный период 2008-2009 гг. При этом число успешно установленных соединений в новогоднюю ночь составило 97,6%, что соответствует высоким международным стандартам качества.
МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!