Международный конгресс общественных организаций стран Черноморского региона в Турции

15 грудня, 2010
С 16 по 17 декабря 2010 года в Ризе состоится Международный конгресс по туризму общественных организаций стран Черноморского региона. Организатором мероприятия стала Ассоциация образования, культуры и сотрудничества города, при поддержке Информационного Фонда Канцелярии Премьер-министра Турции.

Целью конгресса является выбор 100 направлений в Черноморском регионе, имеющих наибольший туристический потенциал, а также ознакомление с ними представителей других стран. В рамках мероприятия запланировано обсуждение ряда вопросов, касающихся установления диалога между общественными организациями Причерноморья для создания благоприятной среды для регионального сотрудничества в рамках основной цели — превращения черноморского бассейна в регион мира, стабильности и процветания. Также в рамках конгресса запланировано обсуждение возможного развития более тесного сотрудничества между странами, входящими в Черноморский район, в области культуры и туризма.

Участниками конгресса являются организации из стран Черноморского региона (Болгария, Грузия, Румыния, Россия и Украина), Дунайского бассейна (Германия, Австрия, Словакия, Венгрия, Молдавия) и других стран Евросоюза. Кроме этого, среди участников конгресса 20 общественных организаций из Турции, а также представители дипломатических миссий и международных организаций. Конгресс посетят государственные деятели Турции: парламентарии, мэры наиболее крупных городов и губернаторы областей побережья Черного моря (Артвин, Бартын, Дюздже, Гиресун, Стамбул, Кастамону, Коджаели, Кыркларели, Орду, Ризе, Сакарйя, Самсун, Синоп, Трабзон, Зонгулдак). На мероприятии ожидается присутствие представителей туристических компаний, учебных заведений (университеты, колледжи, школы, техникумы), различных профессиональных объединений и ассоциаций региона.

«Проекты, которые будут представлены на конгрессе, имеют высокий потенциал, — говорит Атташе по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине Берат Йылдыз. – Объединение усилий разных стран для развития Черноморского региона отразится на его инвестиционной привлекательности, что позволит значительно увеличить туристический поток по этому направлению».
/>
Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!