Межкорпоративный Университет – в Новый год с новыми образовательными программами

16 грудня, 2010
Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», и компания «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» объявляют о начале занятий двух новых групп студентов в Межкорпоративном Университете.

В декабре к обучению в Межкорпоративном Университете приступили сразу две группы слушателей, которые проходят подготовку по специальным образовательным программам. Группа для компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» обучается по программе «Развитие управленческих и коммуникативных навыков». Вторая группа осваивает новую программу «Школа корпоративных продаж», разработанную по запросу «МТС Украина». К концу декабря по заказу компании «Киевская Инвестиционная Группа» будет сформирована третья группа для обучения по программе «Экологический менеджмент».

«Новый учебный год охарактеризовался новыми тенденциями в нашей работе. Во-первых, значительное увеличение заявок на подготовку студентов. Если за весь прошлый год, мы подготовили всего две группы студентов, то только за первую половину текущего учебного года набрали уже три. Второй тенденцией является расширение наименований заявленных вакансий для студентов от компаний-участниц и увеличение количества программ подготовки. Каждая компания выдвигает свои требования к будущим соискателям и мы, конечно же, стараемся учесть их пожелания», – прокомментировал Александр Иванович Попов, руководитель Межкорпоративного Университета, кандидат экономических наук.

«Ранее через Межкорпоративный Университет мы исключительно готовили и подбирали квалифицированных сотрудников из числа выпускников вузов. Сейчас в штате у нас работают три выпускника. Теперь же мы рассматриваем Межкорпоративный Университет, как инструмент для решения конкретных бизнес-задач. В частности, речь идет об усилении нашей лидерской позиции на корпоративном рынке. Новая образовательная программа «Школа корпоративных продаж» направлена на подготовку специалистов по продажам, которые будут заниматься продвижением продуктов и услуг МТС среди корпоративных клиентов», – отмечает Наталья Береза, директор по управлению персоналом «МТС Украина».

«В рамках «Межкорпоративного Университета» у нас прошли практику 19 студентов, двое из которых полностью влились в команду и стали нашими полноценными сотрудниками. В следующем году мы продолжим работать над проектом и изменим схему обучения участников, которые получат больше глубинной информации об операционной деятельности компании», — отметил Михаил Завылов, директор по персоналу «МЕТРО Кеш энд Керри Украина»

Отбор слушателей Межкорпоративного Университета проходил в несколько этапов. На первом этапе представители Межкорпоративного Университета и HR-специалисты компаний-участниц проводили встречи в вузах-участниках проекта. В текущем учебном году в таких мероприятиях приняли участие более 300 студентов. На встречах они узнали о программах обучения и требованиях к приему в Межкорпоративный Университет. Студенты, пожелавшие обучаться в Межкорпоративном Университете, прошли ряд вступительных тестов и решили множество задач. Завершающим этапом отбора стало собеседование, по результатам которого были сформированы группы слушателей.

Программы обучения Межкорпоративного Университета предусматривают проведение тренингов по формированию и развитию управленческих и коммуникативных навыков и стажировок в компаниях-участницах.

О Межкорпоративном Университете
Межкорпоративный Университет – это первый в Украине национальный партнерский проект в области образования, который подразумевает интеграцию уникальных практических знаний и опыта компаний в процесс подготовки будущих специалистов.

Участниками Межкорпоративного Университета являются крупнейшие работодатели Украины: «МТС Украина», «МЕТРО Кеш энд Керри Украина», «Киевская Инвестиционная Группа» и «Вимм-Билль-Данн Украина»; ведущие высшие учебные заведения: Киевский национальный университет им.Т.Шевченко, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» и Национальный университет «Киево-Могилянская академия». Проект осуществляется при поддержке Министерства образования и науки Украины.

Партнером по оценке личностных способностей и талантов студентов является компания TZ-Partners: tz-partners.com.ua

В ноябре 2010 года «Межкорпоративный Университет» занял первое место во Втором Национальном конкурсе бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности (КСО). Украинские и международные эксперты по вопросам развития КСО признали «Межкорпоративный Университет» лучшим социальным проектом Украины.

Более подробную информацию о Межкорпоративном Университете можно получить по ссылке: company.mts.com.ua/rus/icu.php
МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!