Гордость Франции

17 грудня, 2010
Это первый официальный визит представителя шампанского дома Louis Roederer господина Дамьена Мот (Damien Motte) в Украину. В рамках визита господин Мот провел несколько презентаций для украинских сомелье. «Шампанское Cristal Louis Roederer – символ роскоши, удачи и процветания, любимый напиток знаменитостей: от русского царя Александра, до культового режиссера Квентина Тарантино.
Луи Родерер (Louis Roederer) – один из крупнейших семейных Шампанских домов был основан в 1776 году. В период с 1832 по 1870 года, под управлением Луи Родерера II, Дом получил наивысшее признание во всем мире и продавал около 2,5 млн бутылок в год. Самый знаменитый напиток Дома, Кристалл, был создан специально для русского императора Александра ІІ», — рассказал господин Мот.
Как известно, Александр ІІ был знатоком шампанского и предпочитал самостоятельно подбирать вина к своему столу. Шампанское Louis Roederer было любимым напитком русской аристократии и пользовалось успехом далеко за пределами императорского двора. Александр II также отдавал предпочтение именно этому Дому, но был недоволен тем, что шампанское, подающееся к его столу, ничем не отличается от шампанского на столах его подданных. Тогда мудрый Луи Родерер заказал фламандскому мастеру-стекольщику уникальную бутылку из прозрачного хрусталя с плоским дном (из-за опасений покушений на царя, чтобы в выпуклости бутылки нельзя было спрятать бомбу). Так и родился Кристалл — первый престижный винтаж в Шампани. С тех пор все вина к царскому столу доставлялись исключительно в этих дорогих бутылках с царским гербом.
В настоящее время Cristal Louis Roederer продолжает оставаться одним из наиболее известных сортов элитных шампанских вин. В условиях жесточайшей конкуренции дом «Луи Родерер» сознательно пошёл на ограничение производства своего главного бренда, Cristal Louis Roederer, скромным по современным меркам количеством 2,5 миллиона бутылок в год. Учитывая то, что для производства Cristal Louis Roederer необходим только самый лучший виноград сортов пино нуар и шардонне, ограниченный выпуск вина вполне объясним. К тому же настоящий Cristal должен пройти выдержку минимум в течение шести с половиной лет.

Справочная информация:

Виноторговая компания Витис Групп – с 2008 года компания представляет на украинском рынке более 1500 наименований вин и алкогольных напитков от 120 производителей со всего мира. Особенность компании – гарантия качества во всем: в продукции, в обслуживании, в коммуникациях. Цель компании – занимать передовые позиции на рынке Украины, используя эффективные современные методы развития бизнеса, при этом сохраняя традиции, философию и дух представляемых вин и алкогольных напитков. Команда «Витис Групп» — это высококлассные специалисты, имеющие богатый опыт работы в крупнейших компаниях Украины, занимающихся дистрибуцией алкогольных напитков. Официальный сайт компании: www.vitis.com.ua.
n.savitskaya-sheliga
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!