Вознесенск будет работать на биогазе

20 грудня, 2010
Проект когенерационной биогазовой установки горисполкома не единственный на территории области: в прошлом году в городе Вознесенск была введена в эксплуатацию станция производящая как тепловую энергию, так и электричество. Для производства 400 кВт электрической и 540 кВт тепловой энергии станция потребляет 130 кубометров природного газа.

Как планируется, газ-метан, вырабатываемый на биогазовой станции, будет использоваться для производства энергии на когенерационной станции в г. Вознесенск.

Также, в 2009 году компания «ЗОРГ Украина» начала строительство биогазовой станции производительностью 2000 м3 биогаза /сутки для компании «Зеленый Гай» из Николаевской области. Станция будет вырабатывать 125 кВт.ч электрической энергии. Тепло от охлаждения электрогенератора планируется использовать для отопления теплицы площадью 15 соток.

Наибольшее количество биогазовых станции сегодня работает на территории Германии. По утверждению Аннетты Шаван, федерального министра образования и научных исследований, к 2050 году правительство Германии планирует увеличить использование биомассы в 17 раз.

«У нас нет природных энергетических ресурсов, зато есть интеллектуальные. И есть возможность пригласить ученых со всего мира, разбирающихся в проблеме возобновляемых источников энергии», — высказалась министр на недавнем вручении премий “Зеленые таланты” в Берлине.

BIOGAS-UNIT.com – портал посвященный развитию биогазовой отрасли в Украине.
Stretto
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!