Тема Electrolux Design Lab 2011 – Интеллектуальная мобильность

28 січня, 2011
Компания Electrolux приглашает студентов и выпускников факультетов промышленного дизайна побороться за полугодовую оплаченную стажировку в Центре дизайна Electrolux и денежные призы.

Задание конкурса Design Lab – поиск решений, демонстрирующих, как люди будут готовить еду, убираться и мыть посуду в будущем. В 2011 году для участия необходимо прислать концепт, в основе которого лежит решение, дающее интеллектуальную мобильность своим пользователям.

Решения, которые вдохновляют и упрощают жизнь
«Девятый ежегодный конкурс Electrolux Design Lab предлагает будущим дизайнерам испытать себя и получить отличную возможность проникнуть в мир промышленного дизайна, – говорит Хенрик Отто, старший вице-президент по дизайну компании Electrolux. — В этом году мы ждем концептов, которые, несмотря на использование уже имеющихся технологий, заметно облегчат жизнь пользователям. Перед участниками конкурса стоит задача не просто сделать бытовую технику более портативной, но главное – предложить удобное управление ею для экономии времени и предоставления свободы самовыражения, — продолжает г-н Отто».

Участники также не должны забывать об историческом наследии компании Electrolux. В концептах должны учитываться ценности скандинавского дизайна: проекты должны быть безопасными для окружающей среды, простыми в использовании и эстетически привлекательными.

Осенний финал в Европе
Осенью 2011 года каждый из восьми финалистов будет приглашен на финал конкурса в один из городов (будет анонсирован позже) Европы, где представит свой концепт на суд жюри, состоящего из профессиональных дизайнеров. Жюри будет учитывать такие факторы как дизайн, инновационность и потребительская привлекательность. Главный приз конкурса – полугодовая оплаченная стажировка в Центре дизайна компании Electrolux и? 5000. За второе и третье места лауреаты получат приз? 3000 и? 2000 соответственно.
Крайний срок подачи заявки на участие в конкурсе – 1 мая 2011 года в 23:59 через сайт Electrolux Design Lab: www.electrolux.com/designlab

***
Группа Electrolux является мировым лидером по производству бытовой техники для домашнего и профессионального применения. Ежегодно в 150 странах продается более чем 40 миллионов изделий Electrolux. Компания уделяет особое внимание продуманному дизайну и инновационным разработкам, основанным на всестороннем изучении потребностей покупателей с целью удовлетворить их реальные нужды. Electrolux производит холодильники, посудомоечные машины, стиральные машины, пылесосы и кухонные плиты под торговыми марками Electrolux, AEG-Electrolux, Zanussi, Eureka и Frigidaire. В 2009 году продажи в целом по группе составили 10 миллиардов евро, а штат сотрудников насчитывает 51 000 человек. Более подробная информация доступна на сайте www.electrolux.com/press

Все новости Electrolux в Украине: newsroom.electrolux.com/ua/



За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Юлия Коваленко
Noblet Media CIS
Тел. /факс: (+38 044) 201 1095
e-mail: [email protected]
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!