Как устранить дефицит инженерно-технических специалистов в Украине?

15 лютого, 2011
Компания «Данфосс ТОВ» объявила конкурс дипломных проектов в 2011 году среди студентов крупнейших строительных ВУЗов Украины по проектированию систем отопления, охлаждения, горячего водоснабжения и теплоснабжения зданий и сооружений.

Данный конкурс компания проводит уже более 10 лет подряд. Его целью является повышение уровня знаний и подготовка высококвалифицированных специалистов, которые смогут применять современные энергоэффективные системы и оборудование в строительстве. Победителей определяют в каждом ВУЗе, присуждая за проекты первые, вторые и третьи места.

Согласно условиям конкурса, система отопления, охлаждения, горячего водоснабжения и теплоснабжения должна быть запроектирована с использованием современной автоматической регулирующей арматуры – терморегуляторов, регулирующих клапанов, автоматических регуляторов перепада давления компании «Данфосс», которая сегодня предлагает передовые решения в области энергосбережения по всему миру. Еще одно важное требование – соответствие современным строительным нормам и правильность применения того или иного оборудования.

Как отметил председатель конкурсной комиссии, канд. техн. наук, доцент, заместитель генерального директора по научной работе компании «Данфосс ТОВ» Виктор Пырков, – «Реализация государственной задачи по снижению энергопотребления зданиями требует большого количества молодых специалистов на фоне их очевидного дефицита. Цель подобных конкурсов – поддержать талантливую целенаправленную молодежь, создать благоприятные условия для развития ее творческих способностей и привлечь к научной и практической деятельности. Вкладывая знания и опыт в молодых специалистов, мы инвестируем в будущее, формируем кадровый потенциал для повышения энергоэффективности в строительстве».
klimenko123
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!