Круглый стол, посвященный структурному финансированию торговых проектов между Украиной и Нидерландами

21 березня, 2011
В заседании приняли участие представители компании IBcontacts, голландского экспортного кредитного агентства (ЭКА) Atradius, одного из крупнейших банков Нидерландов, а также украинских и голландских торговых компаний.
Во время встречи представители Atradius официально подтвердили возобновление долгосрочного кредитного страхования для украинских торговых предприятий. Несмотря на то, что сегодня объемы страхового покрытия рисков украинских компаний остаются довольно низкими, голландские производители видят значительный потенциал в украинском рынке при условии эффективной организации процесса торгового финансирования. Именно поэтому необходимо глубокое понимание специфики различных инструментов торгового финансирования и их грамотное использование при реализации голландско-украинских торговых проектов.
«Следует отметить, что при страховом покрытии рисков компаний экспортными кредитными агентствами огромное значение имеет рейтинг страны, на территории которой торговые предприятия зарегистрированы. К сожалению, Украина по-прежнему находится на самой низкой – седьмой – ступени по уровню политических и экономических рисков согласно оценкам ОЭСР (OECD)», – заявил представитель Atradius. В то же время, это распространяется не только на украинские компании, но и банки, которые часто пользуются даже меньшим доверием со стороны ЭКА, чем сами импортеры.

Полную версию пресс-релиза читайте на сайте компании IBcontacts: ibcontacts.com.ua/ru/events-ru/

Для получения более подробной информации обращайтесь к руководителю департамента внешних коммуникаций компании IBcontacts Ирине Василенко по телефону +38 044 359 02 00 или электронной почте [email protected]

Компания IBcontacts специализируется на развитии международных торговых отношений между украинскими компаниями и их зарубежными партнерами в сотрудничестве с иностранными экспортными кредитными агентствами, банками и государственными структурами.
IBcontacts, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!