София Олифант стала новым генеральным директором компании 3М в Украине

7 квітня, 2011
Шерил Ингстад, которая возглавляла компанию с 2008 года, продолжит свою карьеру в Штаб-квартире 3М в Миннесоте, где займет должность в совете директоров глобального направления бизнеса 3М «Системы безопасности дорожного движения».

«3М Украина» для меня – это, прежде всего, команда высококлассных специалистов, с которыми было приятно работать, а также новый и ценный для меня опыт. Рынок Украины динамично развивается, предоставляя компаниям, которые здесь работают, множество возможностей. За эти три года бизнес 3М в Украине существенно расширился, и я уверена, что компанию ждёт еще более внушительный рост в будущем», — прокомментировала Шерил Ингстад.

София Олифант, гражданка США, родилась в 1975 г. в Тбилиси, Грузия. В 1996 году окончила факультет филологии Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили, а в 1999 году получила образование по специальности «Международный бизнес» в Европейской бизнес школе, Эстрих-Винкель, Германия. Имеет степень МВА со специализацией «Менеджмент международного бизнеса» университета Пеппердайн, Малибу, США.

Карьера Софии в 3М началась в 2000 году в Германии, где она отвечала за развитие бизнес направления «Материалы и средства для обеспечения безопасности труда» на рынках Центральной и Восточной Европы, Среднего Востока и Африки. С 2003 по 2009 год госпожа Олифант руководила данным бизнес направлением 3М в Европе, а также отвечала за процессы интеграции в рамках поглощения корпорации Aearo. Последние два года София была Директором по развитию бизнеса 3М «Материалы и средства для обеспечения безопасности труда» в Центральной и Восточной Европе.

«Я недавно в Украине, но уже успела убедиться, что моя новая команда – это невероятно талантливые и трудолюбивые люди. Достижения «3М Украина» впечатляют, но я уверена, что мы можем добиться гораздо большего. Поэтому одной из ключевых моих задач будет разработка и внедрение плана стратегического развития компании. Мы будем создавать дополнительные возможности для роста и привлекать в команду новые таланты, — отметила София Олифант. – Клиенты всегда находятся в основе деятельности 3М, их успех – главный показатель нашего успеха. И я горжусь тем, что мне предстоит вести компанию с такими ценностями к еще большим свершениям».
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!