Цифровой форум 2011. Новая эра украинского телевидения

28 квітня, 2011
Нынешний Форум объединит представителей общенациональных и региональных телерадиокомпаний, в том числе генеральных директоров, технических директоров и менеджеров по развитию. А также представителей государственных органов, украинских и иностранных медиа-экспертов.

Актуальность события определяется кардинальным изменением курса «цифровизации», которое произошло в Украине в 2010-2011 годах. Новыми решениями, в частности, объявлением конкурса по распределению цифровых частот. Участники и спикеры Форума смогут дать оценку эффективности тех преобразований, которые сейчас происходят в стране и в регионах.

Формат проведения форума предусматривает проведение выступлений и панельных дискуссий, позволяющих зацепить большое количество острых вопросов: о цифровом телевидении в Украине, общие проблемы Восточной Европы в процессе перехода на «цифру» и об актуальных тенденциях развития цифрового телевидения в мире.

Организаторы IV Международного форума «Цифровое вещание в Украине», Индустриальный Телевизионный Комитет (ИТК) и Независимая ассоциация телерадиовещателей (НАВ), отмечают, что в этом году Форум принесет много полезной информации и новых возможностей тем, кто планирует динамичное развитие в период новой цифровой эпохи.

«С момента проведения предыдущего Форума цифровая реформа в Украине приобрела совершенно новые формы. В Украине появился монопольный провайдер, объявлено отсутствие синхронных зон, планируется проведение конкурса на вещание в цифре. К сожалению, открытому публичному обсуждению этих процессов не уделяется достаточного внимания. Этим вопросам будет посвящен Форум 2011 года,» — прокомментировала Екатерина Мясникова, исполнительный директор Национальной Ассоциации телерадиовещателей (НАВ).

«Чем ближе мы к 2015 году, тем более возрастает актуальность темы цифрового вещания в Украине не только для телекомпаний, но и для телезрителей. Одна из целей Форума 2011- обсуждение информационной кампании для телезрителей и обеспечения населения сет-топ-боксами. С организационной стороны, мы рады, что в этом году Цифровой Форум пройдет в рамках Kiev Media Week — это возможность собрать всех игроков телевизионного рынка в одном месте и приобщить новых людей к обсуждению темы цифрового вещания,»- отмечает Екатерина Котенко, исполнительный директор Индустриального Телевизионного Комитета (ИТК).
Севен груп, ТОВ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!