Автоцентр «Атлант-М Днепровская Набережная» провел круглый стол с обсуждением особенностей применения нового налогового законодательства в вопросах содержания автопарков.

5 липня, 2011
22 июня 2011 года автоцентр «Атлант-М Днепровская Набережная» провел круглый стол, где были рассмотрены особенности применения налогового законодательства в вопросах содержания автопарков в связи с принятием нового Налогового кодекса. Также были рассмотрены новые возможности, открытые в виду изменений законодательства. Обсуждаемая тема актуальна в связи с тем, что расходы предпринимателей и обычных граждан на лизинг автомобилей уменьшаются как минимум на 20-25% благодаря новым нормам Налогового кодекса.
В новом принятом документе убрано двукратное обложение НДС предприятий за приобретенные с заемным финансированием автомобили. Таким образом, лизинг стал наиболее выгодной схемой приобретения автотранспорта для предприятий. Лизинговые платежи за автомобиль теперь на 100 % относятся на валовые затраты, 100% НДС от стоимости автомобиля относятся в налоговый кредит а отсутствие авто на балансе (при лизинге автомобиль находится в собственности лизингодателя) уменьшает непрофильные активы.
Также, в случае финансирования компаний «Порше Финанс Груп», остаточная стоимость позволяет не выкупать автомобиль, а передавать его во владение 3-м лицам (выкуп 3-им лицом возможен в любом случае), либо возвращать авто по схеме «трейд-ин» и обновлять автопарк таким образом. Согласно схеме «трейд-ин» компания просто возвращает автомобиль дилерскому предприятию, и имеет возможность взять новый автомобиль.
В ходе обсуждения были раскрыты следующие вопросы: «Изменения в Налоговом кодексе», «Налог на прибыль», «Налог на прибыль граждан», «НДС», «Единый налог», «Налоговый аудит», «Штрафы», «Лизинг».
Следует отметить, что заседание «круглого стола» прошло живо и никто из собравшихся не оставался равнодушным к реформированию налоговой системы. В ходе проведения «круглого стола» участники высказывали свое мнение относительно изменений налогового законодательства, о его применении на практике, о влиянии на финансовую деятельность предприятий в вопросах содержания автопарков, о преимуществах кредита, лизинга и пр.
Инициаторами мероприятия стали автоцентр Атлант-М «Днепровская Набережная» и компания «Порше Лизинг» — основной партнер «Атлант-М Днепровская набережная» по заемному финансированию. В качестве докладчиков были приглашены эксперты компании UKRAINE CONSULTING.
На круглом столе также присутствовали представители крупных иностранных компаний, с большими парками автомобилей
Автоцентр «Атлант-М Днепровская Набережная» планирует и далее продолжать проведение подобных мероприятий, и помогать своим клиентам в решении сложных вопросов, связанных с их деятельностью.
Справка о компаниях:
Porsche Finance Group представлена в Украине компаниями «Порше Лизинг Украина» и «Порше Мобилити». Они являются собственностью австрийского «Порше Банка», который, в свою очередь принадлежит к «Порше Холдингу». В Украине компании Porsche Finance Group оказывают услуги финансового, оперативного лизинга и кредитования автомобилей Volkswagen, Audi и Porsche как для юридических, так и для физических лиц и являются лидерами рынка финансирования автомобилей.
ТОВ «Атлант-М Днепровская набережная» — официальный дилер автомобилей марки Volkswagen, лидер отрасли и один из наиболее известных дилерских центров на столичном автомобильном рынке.
Атлант-М Днепровская набережная, ТОВ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!