Инком внедрил комплекс систем для Центра по обслуживанию налогоплательщиков в Ивано-Франковске

28 липня, 2011
Компания Инком завершила проект построения комплекса систем для Центра по обслуживанию налогоплательщиков в Ивано-Франковске. В состав комплекса вошли система видеоконтроля (СВК), структурированная кабельная система (СКС), а также система контроля доступа (СКД) и аудиовизуальный комплекс (АВК).

СВК включает в себя видеорегистратор и 12 видеокамер. Система используется специальным подразделением охраны и дает возможность одновременного осмотра помещений с большим количеством посетителей, что позволяет СВК оставаться эффективной для оперативной реакции на внештатные ситуации.

При монтаже СВК специалисты Инком использовали новую, отличающуюся повышенной надежностью, технологию передачи видеосигнала по витой паре вместе с питанием — Twist-PwA. Новинка обеспечивает передачу видеосигнала на большие расстояния без ухудшения сигнала.

В двух залах Центра сотрудники компании-интегратора внедрили СКС на 35 рабочих мест. В будущем планируется коммутационные шкафы двух залов объединить оптической структурированной кабельной системой с серверной комнатой.

СКД построена на основе программно-аппаратного комплекса FortNet компании «Интегратор» и турникетов «Классик CS» компании «Форма». Основной задачей системы является исключить несанкционированный доступ к служебным помещениям Центра посторонних людей.
Аудиовизуальный комплекс состоит из ПК и четырех мониторов Samsung PS42C430, с помощью которых система знакомит посетителей с информационными материалами на темы, касающихся оформления разрешительных документов, налоговой отчетности и оплаты налогов.

«Специалисты Инком реализовали этот проект в короткие сроки, в полном объеме и согласно исходным требованиям заказчика, — отметил Владимир Ворох, директор Ивано-Франковского филиала компании Инком. — Благодаря внедрению целого комплекса систем, инспекторы, которые раньше находились на разных этажах, теперь работают в трех залах. В каждом зале сотрудники налоговой службы оперативно предоставляют клиентам услуги по отдельным направлениям. Эффективность работы центра и высокий уровень обслуживания плательщиков свидетельствуют об успешной реализации проекта».

«Одной из приоритетных задач, проводимой в настоящее время модернизации налоговых органов, является улучшение обслуживания налогоплательщиков с целью создания им комфортных условий для исполнения налоговых обязательств. Важным условием эффективной работы инспекции является создание в инспекциях операционных залов, обеспечивающих инспекторов хорошими условиями работы, а налогоплательщиков — наличием всей необходимой для них информации. С открытием Центра мы оптимизировали процессы налогообложения, в том числе за счет усовершенствования технического и информационного обеспечения, что позволило наиболее грамотно использовать кадровый состав и обеспечивать максимальный уровень сервиса налогоплательщикам», — подчеркнул Дмитрий Романюк, начальник Государственной налоговой инспекции г.Ивано-Франковска.

Центр обслуживания налогоплательщиков в г. Ивано-Франковск — второй, после Донецкого, центр, открытый в Украине. Он состоит из трех залов, в каждом из которых налогоплательщику предоставляют отдельные услуги. В зале №1 плательщик может получить любую разрешительную документацию (свидетельство, патент, справку), в зале № 2 происходит прием отчетности, в зале № 3 — предоставляют широкий спектр услуг, связаных с администрированием, уплатой налогов и сборов. Основная цель создания Центра — улучшение качества обслуживания налогоплательщиков и грамотное использование кадрового состава налоговой инспекции.
Karpysha
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!