«Терра Банк» пополнил ассортимент инвестиционных монет из благородных металлов

18 серпня, 2011
ПАО «Терра Банк» предлагает клиентам широкий выбор монет из серебра. Среди монет, которые недавно появились во всех отделениях банка и которые вызывают неподдельный интерес у клиентов, — монеты из серии «Святые помощники»: «Святой Христофор», «Святой Георгий», «Святая Варвара», «Святая Екатерина», «Святая Маргарита». Все монеты отчеканены из серебра 925-й пробы в качестве «пруф».
Как отмечает начальник отдела банковских металлов Алла Ищенко: «Заинтересованность в этих монетах была вполне прогнозируемой, поскольку на монетах изображены святые, издавна почитаемые в Украине.
Святого Христофора считали своим покровителем мореплаватели, а с изобретением автомобилей святой Христофор стал покровителем всех повозок, которые могут двигаться самостоятельно, дорожной полиции и всех путешественников.
Святой Георгий — покровитель воинов и земледельцев. Он также известен как Георгий Победоносец, в православии его издавна почитают как святого Юрия или Егория. К святому Георгию обращаются в поисках защиты от зла, о даровании удачи на охоте, об урожае, исцеление от болезней и о рождении потомства. В 1030-х годах великий князь Ярослав основал в Киеве и Новгороде монастыри святого Георгия и повелел по всей Руси отмечать день святого Георгия 26 ноября. Также его чествуют 6 мая, 16 ноября, 23 ноября и 9 декабря в православной церкви и 23 апреля — у католиков.
Святая Варвара — покровительница горняков всего мира. Мощам Святой Варвары можно поклониться в Киеве в Кафедральном Соборе Святого Владимира. Ежегодно 4 декабря (17 по новому стилю) в день памяти Святой Варвары горняки чтят свою покровительницу, посвящают молодых в свою профессию.
Святая Екатерина — покровительница многих профессий, в первую очередь она патронирует философов, студентов и ученых. Многие университеты избрали ее своей святой заступницей.
Святая Маргарита защищает от напастей и бед, от неправедного суда и несправедливого приговора. В православной традиции Маргариту знают под именем святой Марины, защищающей «от духов злобы, от нападений враждебных, от клеветы и наговоров». Кроме того, святая Марина предоставляет исцеление больным, покой скорбящим, исправление и прощение тем, кто живет в грехах, спасает от голода, сохраняя засеянные поля от разрушительной стихии.
Монеты из драгоценных металлов — не только инвестиция, это еще и оригинальный подарок к праздникам или выдающимся датам. Особенно приятным подарком будет монета из цикла «Святые помощники» для людей с именами Георгий, Юрий, Егор, Марина, Маргарита, Варвара и Екатерина », — добавляет Алла Ищенко.

Справка:
ПАО «Терра Банк» (Киев) работает на банковском рынке Украины с 1996 г. и является правопреемником всех прав и обязательств ЗАО «Инвест-Кредит Банк» (Кривой Рог). 99,2164% акций ПАО «Терра Банк» владеет ЧАО «Украинская стратегическая группа». За годы деятельности ПАО «Терра Банк» стал членом и участником таких организаций, как Ассоциация «Украинский кредитно-банковский союз», Ассоциация «Фондовое Партнерство», Фонд гарантирования вкладов физических лиц, Международные платежные системы Visa International и S.W.I.F.T., Национальная система массовых электронных платежей, Международные системы электронных денежных переводов Western Union, Анелик, MoneyGram, Contact, Лидер, Аверс, Migom и UNIStream. Открыты прямые корреспондентские счета с Deutsche Bank AG, Frankfurt Am Main, VTB Bank (Deutschland) AG, Bank Polska Kasa Opieki Spolka Akcyjna, Poland. По состоянию на сегодня региональное присутствие ПАО «Терра Банк» распространяется на 23 области Украины и Автономную Республику Крым. Деятельность Банка обеспечивают 42 представительства в регионах. По состоянию на 01.07.2011 г. регулятивный капитал Банка – 322,398 млн. грн., деятельность ПАО «Терра Банк» прибыльная.

www.terrabank.com.ua
mail: [email protected]
_PR_
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!