"3М Украина" поддержала конкурс сварщиков

22 серпня, 2011
С 15 по 19 августа 2011 г. в городе Одессе прошел VIII открытый конкурс профессионального мастерства сварщиков. В рамках соревнования компания «3М Украина» обеспечила участников специальным защитным оборудованием – сварочными щитками, а также провела презентацию новых продуктов.

Европейский технический эксперт Андреас Хореш и технический эксперт «3М Украина» Родион Картавых рассказали участникам мероприятия о последних решениях в средствах индивидуальной защиты сварщиков. В частности, о сварочных щитках 3M™ Speedglas™, которые, благодаря своим преимуществам, известны во всем мире уже три десятилетия. Так, автоматически затемняющийся светофильтр обеспечивает постоянную защиту от вредного ультрафиолетового и инфракрасного излучения. Окна бокового обзора значительно расширяют угол зрения сварщика. А удобство в использовании делают 3M™ Speedglas™ стандартом рынка. Также эксперты рассказали о технологиях, которые применяются в турбоблоке Adflo, предназначенном для очистки воздуха от пыли, сварочных дымов, аэрозолей, газов и подачи его к лицевой части сварочного щитка. Протестировать щитки 3M™ Speedglas™ с турбоблоком Adflo, а также узнать о новинке — сварочных щитках 3M™ Speedglas™ 9100 FX, — можно было в рамках соревнований.

Все участники конкурса продемонстрировали свои теоретические и практические навыки сварки в трех номинациях: в ручной дуговой сварке покрытым электродом, дуговой сварке плавящимся электродом в активных и в инертных газах. Победителями соревнования стали:

Дуговая сварка плавящимся электродом в инертных газах:
Шепель Александр Николаевич, ПАО «Азот», г. Черкассы, Украина (I-е место);
Гарин Роман Григорьевич, ООО «Карат» г. Ачинск, Россия (II-е место);
Супруненко Владимир Александрович, ЗАО «НКМЗ» г. Краматорск, Украина (III-е место).

Ручная дуговая сварка покрытым электродом:
Гарин Роман Григорьевич, ООО «Карат» г. Ачинск, Россия (I-е место);
Унтила Александр Михайлович, ООО «Хай-Рейз Констракшнз», г. Ильичевск, Украина (II-е место);
Булыга Александр Викторович, ОАО «Белтрансгаз», г. Минск, Беларусь (III-е место).

Дуговая сварка плавящимся электродом в активных газах:
Егоров Сергей Александрович, ООО «Хай-Рейз Констракшнз», г. Ильичевск, Украина (I-е место);
Смутило Сергей Евстахиевич, ОАО «Крюковский вагоностроительный завод», г Кременчуг, Украина
(II-е место);
Мина Максим Васильевич, ПАО «Кременчугский завод дорожных машин! г Кременчуг, Украина (III-е место);

Компания «3М Украина» наградила победителей в каждой номинации подарочными наборами, в которые вошли сварочный щиток 3M™ Speedglas™ 9100 за первое место, брендированные термосы и набор специализированных респираторов 3M™ 9925 за второе и третье места соответственно. Участники, занявшие второе и третье места, получили в подарок набор респираторов 3M™ 9925 и термосы с логотипом 3M™ Speedglas™.

«На конкурс съезжаются сварщики не только из разных областей Украины, но и со всего СНГ, — отметил один из участников конкурса. — Здесь ты можешь пообщаться с коллегами, оценить свое мастерство, узнать что-то новое. Я считаю, что сварщики, как и люди других профессий, должны идти в ногу со временем, стараться работать в современных условиях».

«3М Украина» охотно стала партнером открытого конкурса профессионального мастерства сварщиков. Он дает нам возможность пообщаться как раз с теми людьми, для которых компания создает свои продукты. Мы не только представляем новинки в области средств индивидуальной защиты сварщиков, но и получаем отзывы от тех, кто уже использует нашу продукцию. Вместе мы обсуждаем возможные инновации, способные повысить безопасность работников и обеспечить комфортные условия труда. Это позволяет 3М выводить на рынок продукты, которые популярны среди профессионалов всего мира», — прокомментировал Роман Шкляр, специалист по маркетингу направления Средств защиты и безопасности «3М Украина».


***

О компании «3М Украина»

ЗМ – одна из наиболее инновационных компаний мира, с годовым оборотом в 23,1 млрд. долларов США, штаб-квартира которой находится в г. Сент-Пол, Миннесота. Штат компании насчитывает порядка 74 000 сотрудников по всему миру. Компания 3М работает по 35 направлениям, объединенным в 6 основных бизнесов: Системы визуальных коммуникаций, Товары для дома и офиса, Телекоммуникации и электроника, Здравоохранение, Материалы для промышленности и транспорта, Материалы и средства для обеспечения безопасности.

С начала 1990-х годов 3М представляет в Украине наиболее современные и качественные решения для улучшения безопасности и повышения эффективности производства. А в 2005 зарегистрирована дочерняя компания OOO «3М Украина», которая предоставляет партнерам лучшие комплексные решения для развития бизнеса.

Более подробную информацию о компании и продуктах «3М Украина» можно найти на веб-странице 3m.ua
Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!