Что создать/открыть -СПД, ЧП или ООО?

3 вересня, 2011
Какую организационно-правовую форму выбрать при регистрации своего предприятия?

Вы хотите заниматься бизнесом и Вам необходимо юридически оформить свой новый статус в качестве делового человека, то есть открыть фирму? Тогда Вам нужно знать все плюсы и минусы различных организационно-правовых форм предприятий. В Украине можно вести коммерческую деятельность от своего имени, то есть, лично выступая в качестве частного предпринимателя (СПД или ФЛ-П), либо от имени юридического лица (ЧП, ООО).
В первом случае нужно зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя (ЧП, СПД). Прежде, чем зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя, следует задуматься, а правильно ли Вы делаете? В чем преимущества и недостатки ведения бизнеса посредством частного предпринимателя?
Начнем с преимуществ. Процедура регистрации частного предпринимателя значительно легче и быстрее, чем регистрация юридического лица. Ее стоимость в юридических агентствах невысока. Это весьма серьезное преимущество для тех, кто обладает небольшим стартовым капиталом. Частный предприниматель удобен и с налоговой точки зрения. Не придется уплачивать налог на прибыль и ряд других налогов, плательщиками которых являются организации. Можно выбрать единый налог, размер которого определяется в зависимости от видов деятельности. Максимальная ставка — 200 грн. в месяц. Отчётность подаётся в налоговые органы поквартально, что тоже довольно удобно.
Контроль со стороны государства за деятельностью предпринимателей не отличается особой строгостью и тотальностью: быть частным предпринимателем в этом плане спокойнее.
Другой вариант ведения бизнеса в Украине – это регистрация предприятия ( самое популярное это ЧП или ООО).
В чем отличия каждой из этих организационно-правовых форм? Какая из них больше подходит малым предприятиям, какая — крупным компаниям? Как выгодно секономить при оплате налогов и заработной платы? Как с самого начала начать работу так, чтобы в будущемм Вам не пришлось вносить множество изменений?

Получить практические консультации по всем Вашим вопросам Вы сможете на курсе «Что создать -СПД, ЧП или ООО?» в Учебном центре Практикум, по ул.Расковой 19.
Также могут быть полезными другие бухгалтерские курсы – с нуля и до главного бухгалтера, курсы по 1С Бухгалтерии, курсы Бухучет для директоров и руководителей, курсы для программистов, курсы по учету СПД-предпринимателя, курсы по налоговому планированию.
Практикум, Учебный центр
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!