Маркетинговое исследование рынка парикмахерских услуг в России

16 вересня, 2011
По оценкам аналитиков DISCOVERY Research Group за первую половину 2011 года объем рынка составил 19,97 млрд. рублей, что выше прошлогоднего показателя на 8,8%.
25% рынка парикмахерских услуг России приходится на Центральный федеральный округ, так же большую долю составляет Приволжский федеральный округ. Причем Москва составляет 36% рынка Центрального округа и 10% рынка страны, а Санкт-Петербург составляет 24% рынка Северо-Западного округа и 2,5% рынка страны.
Цены на стрижки очень разнородны как по регионам так и по видам и сегментам. Женская стрижка всегда дороже мужской примерно на 10-20%. Самые дешевые стрижки в Северо-Кавказском федеральном округе, так же дешевые стрижки в Приволжском, Южном и Сибирском федеральных округах. Самые дорогие стрижки в Северо-Западном федеральном округе, высокие цены и в Центральном и Дальневосточном федеральных округах. Самые дорогие стрижки в России в Чукотском автономном округе, самые дешевые — в Удмуртской республике, республиках Дагестан, Мордовия и Калмыкия.
В исследовании подробно рассмотрен московский рынок парикмахерских услуг. Объем московского рынка парикмахерских услуг в первой половине 2011 года составил 1,62 млрд. рублей. В настоящий момент в Москве насчитывается порядка 2577 салонов красоты и 1710 парикмахерских. Больше всего парикмахерских находится в Юго-Восточном округе – 242 единицы, а так же в Южном – 219.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу: www.drgroup.ru/300-marketingovoe-issledovanie-rinka-parikmaxerskix-uslug-v-rossii.html
drgroup
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!