Samsung Smart TV – технический партнер выставки 20 молодых украинских художников – номинантов премии PinchukArtCentre 2011

4 листопада, 2011
Киев, Украина – 28 октября 2011 года ― Samsung Smart TV выступил техническим партнером выставки двадцати номинантов премии PinchukArtCentre 2011 ― первой частной общенациональной премии в области современного искусств для молодых украинских художников до 35 лет. Выставка будет проходить в центре современного искусства PinchukArtCentre с 29 октября 2011 года по 8 января 2012 года. Поддерживая выставку, компания «Samsung Electronics Украина» инвестирует в развитие современного искусства, представляющего собой симбиоз свежих творческих идей и самых современных интеллектуальных технологий.
Наглядным примером такого симбиоза стала видеоинсталляция Сергея Петлюка ― одного из номинантов на премию. На двадцати телевизорах Samsung Smart TV серии 8 демонстрируется видеопроект Сергея под названием «Одиночество», который иллюстрирует пустоту, рождающуюся, когда люди не взаимодействуют друг с другом, и провоцирует острое желание заполнить это отсутствие близкого общения.
«Демонстрация на экранах телевизоров Samsung Smart TV серии 8 расширяет смысловой подтекст проекта. Samsung Smart TV ― это нечто гораздо большее, чем просто телевизор. Благодаря подключению к Интернету, доступу к неограниченным возможностям интерактивного общения в социальных сетях и по Skype, уникальному контенту и приложениям, Samsung Smart TV в корне меняет представление о том, что такое телевизор, ― комментирует Константин Череповский, руководитель отдела бренд-маркетинга и PR компании «Samsung Electronics Украина». ― Поддерживая инсталляцию Сергея Петлюка, Samsung Smart TV обращает внимание на то, что с современными интеллектуальными телевизорами зритель уже никогда не сможет быть таким одиноким, как прежде, в эру одностронних коммуникаций».
Церемония награждения победителей премии PinchukArtCentre 2011 состоится 9 декабря 2011 года в Киеве. Лауреатов главной и специальных премий выберут члены международного жюри, которые специально прибудут в Киев. Победитель в номинации «Приз общественности» будет определен по результатам голосования посетителей выставки, которое состоится в PinchukArtCentre с 27 октября по 4 декабря 2011 года. Со списком номинантов и другими подробностями о выставке можно ознакомиться на сайте www.pinchukartcentre.org.
Компания «Samsung Electronics» как эксперт в сфере инновационных технологий и признанный законодатель мод в области промышленного дизайна имеет собственную историю поддержки широкомасштабных арт-проектов в Украине и мире. В ноябре 2009 года компания стала специальным партнером ярмарки «АРТ Киев-2009», представив кураторский проект Александра Соловьева «Флешка», объединивший работы украинских творцов в области видеоарта.


Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2010 году составили 135,8 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 190,5 тыс. сотрудников, работающих в 206 офисах в 68 странах мира. В состав компании входят девять независимо управляемых бизнес-подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Memory, System LSI и LCD. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и LCD-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.

Samsung Smart TV — уже шестой год подряд Samsung удерживает безоговорочное лидерство на рынке ТВ как в Европе, так и во всем мире. В первом полугодии 2011 года доля компании на европейском рынке плоскопанельных телевизоров (LCD и «плазмы») составила 30,7 % в денежном выражении (по данным GfK). Каждый третий LED-ТВ, проданный в Европе в первой половине текущего года, был выпущен Samsung Electronics, как и каждый второй проданный 3D-телевизор.
В 2011 году Samsung открыл новую эру подключенных ТВ, представив первую в индустрии линейку интеллектуальных телевизоров – Smart TV. Всего за пять месяцев с момента их выхода на рынок в апреле 2011-го компания достигла целого ряда впечатляющих показателей. Так, только лишь в 2011 году телевизоры Samsung были удостоены 350 наград в девяти ведущих странах Европы. Среди них – звание лучшего ТВ по версии Европейской ассоциации видео и звука EISA.
Помимо LED-телевизоров Samsung серии D8000 Samsung Electronics предлагает украинским пользователям широкий модельный ряд телевизоров 2011 года, выполненных в концепции Smart TV («интеллектуальный телевизор»). Smart TV поддерживают 3D-изображение, обладают целым рядом передовых технологий Samsung и отличаются элегантным дизайном, способным украсить любой интерьер.
Благодаря инновационным функциям и технологиям, таким как Ultra Clear Panel, Micro Dimming Plus, Clear Motion Rate, цифровой фильтр помех, BD Wise и Wide Color Enhancer Plus, изображение высокой четкости на экране телевизоров серии D8000 выглядит просто потрясающе.
Кроме того, модели серии D8000 оснащены встроенным модулем Wi-Fi, что в сочетании с сервисом Smart Hub позволяет загружать приложения и контент или работать с другими цифровыми устройствами. Smart Hub представляет собой интегрированный сервис управления функциями телевизора. Но самые большие возможности пользователю предоставят приложения из Samsung Apps — крупнейшего в мире магазина приложений для интеллектуальных ТВ.
Ассортимент контента для интеллектуальных телевизоров продемонстрировал 500-процентный рост, включая появление более чем 900 приложений для ТВ в онлайн-магазине Samsung Apps. При этом число загрузок приложений Samsung Apps быстро приближается к планке в 10 миллионов по всему миру
o2pr
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!